aktualisiert: 29.06.13 18:09
Ergebnisliste
Süddeutscher Leichtathletik-Verband e.V.
Süddeutsche Meisterschaften Männer/Frauen/U18 2013
am 29./30.06.2013 in Regensburg - Universitätsstadion Regensburg
Ergebnisliste

Männliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel MJ U18 29.06.2013
1. Zeitlauf
1. LG Neustadt I PF 45,92 sec.
Lubenau, Christopher 1996; Heilmann, Roy 1996
Hoffmann, Moritz 1997; Brombacher, Niklas 1997
2. SV Untermeitingen I BY 46,33 sec.
Kämper, Matthias 1997; Schwartz, Stefan 1997
Lenz, Andreas 1996; Padberg, Kenneth 1996
3. SC Friedrichsthal I SL 46,74 sec.
Eiden, Nico 1999; Kolling, Raphael 1997
Stefania, Gianluca 1999; Bleymehl, Yannik 1997
4. TV Germania 1910 Piesbach I SL 47,11 sec.
Blaumeiser, Jann 1997; Birk, Alexander 1997
Berg, Jan 1998; Freydag, Kim 1996
LCO Edenkoben I PF disq.
Pister, David 1996; Antretter, Jannik 1997
Eitelmann, Thomas 1996; Fietzek, Henry 1997
Startnr. 2049 disqualifiziert 2. Wechsel Regel 170.7

4 x 100 m Staffel MJ U18 29.06.2013
2. Zeitlauf
1. LG LKr Aschaffenburg I BY 44,35 sec.
Günther, Dominik 1998; Spinnler, Sebastian 1996
Rheinwald, Sebastian 1996; Ullrich, Benjamin 1997
2. StG SWC R/TVS I BY 44,52 sec.
Mittermeier, Felix 1996; Kiergaßner, Lukas 1996
Seitz, Konstantin 1997; Glück, Sven 1996
3. StG Germersheim-Nussdorf I PF 44,58 sec.
Leuthner, Nicolai 1996; Patlakis, Christian 1997
Leuthner, Jascha 1997; Maurer, Mark Andreas 1997
4. StG USC Mainz/TSG Heidesheim I RH 44,82 sec.
Bussmann, Simon 1996; Rock, Christopher 1997
Wessling, Dominik 1997; Becker, Patrick 1996
5. Unterländer LG I 45,25 sec.
Turk, Adrijan 1996; Schmitt, Luca 1996
Reese, Julian 1997; Kühnlein, Max 1997

4 x 100 m Staffel MJ U18 29.06.2013
3. Zeitlauf
1. LG Eintracht Frankfurt I HE 43,44 sec.
Connor, Till 1997; Sturma, Daniel 1996
Puglisi, Gianluca 1996; Kranz, Kevin 1998
2. Wiesbadener LV I HE 44,23 sec.
Sinziri, Youri 1997; Renninger, Daniel 1997
Vogel, Mario 1996; Schirling, Béla 1997
3. StG Darmstadt/Wehrheim/Herborn I HE 44,46 sec.
Hofmann, Dominik 1996; Rudolph, Leon 1996
Feldhinkel, David 1997; Helfesrieder, Eric 1996
4. SG Schlüchtern I HE 44,69 sec.
Triebensky, Timo 1997; Rösler, Jaakkima 1996
Egner, Oliver 1996; Rösler, Aleksi 1996
5. LAZ Obernburg-Miltenberg I BY 44,90 sec.
Bauer, Marvin 1996; Wolf, Robin 1996
Staub, Robin 1996; Schuh, Alexander 1996

4 x 100 m Staffel MJ U18 29.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Süddeutscher Meister 2013
LG Eintracht Frankfurt I HE 43,44 sec.
Connor, Till 1997; Sturma, Daniel 1996
Puglisi, Gianluca 1996; Kranz, Kevin 1998
2. Wiesbadener LV I HE 44,23 sec.
Sinziri, Youri 1997; Renninger, Daniel 1997
Vogel, Mario 1996; Schirling, Béla 1997
3. LG LKr Aschaffenburg I BY 44,35 sec.
Günther, Dominik 1998; Spinnler, Sebastian 1996
Rheinwald, Sebastian 1996; Ullrich, Benjamin 1997
4. StG Darmstadt/Wehrheim/Herborn I HE 44,46 sec.
Hofmann, Dominik 1996; Rudolph, Leon 1996
Feldhinkel, David 1997; Helfesrieder, Eric 1996
5. StG SWC R/TVS I BY 44,52 sec.
Mittermeier, Felix 1996; Kiergaßner, Lukas 1996
Seitz, Konstantin 1997; Glück, Sven 1996
6. StG Germersheim-Nussdorf I PF 44,58 sec.
Leuthner, Nicolai 1996; Patlakis, Christian 1997
Leuthner, Jascha 1997; Maurer, Mark Andreas 1997
7. SG Schlüchtern I HE 44,69 sec.
Triebensky, Timo 1997; Rösler, Jaakkima 1996
Egner, Oliver 1996; Rösler, Aleksi 1996
8. StG USC Mainz/TSG Heidesheim I RH 44,82 sec.
Bussmann, Simon 1996; Rock, Christopher 1997
Wessling, Dominik 1997; Becker, Patrick 1996
9. LAZ Obernburg-Miltenberg I BY 44,90 sec.
Bauer, Marvin 1996; Wolf, Robin 1996
Staub, Robin 1996; Schuh, Alexander 1996
10. Unterländer LG I 45,25 sec.
Turk, Adrijan 1996; Schmitt, Luca 1996
Reese, Julian 1997; Kühnlein, Max 1997
11. LG Neustadt I PF 45,92 sec.
Lubenau, Christopher 1996; Heilmann, Roy 1996
Hoffmann, Moritz 1997; Brombacher, Niklas 1997
12. SV Untermeitingen I BY 46,33 sec.
Kämper, Matthias 1997; Schwartz, Stefan 1997
Lenz, Andreas 1996; Padberg, Kenneth 1996
13. SC Friedrichsthal I SL 46,74 sec.
Eiden, Nico 1999; Kolling, Raphael 1997
Stefania, Gianluca 1999; Bleymehl, Yannik 1997
14. TV Germania 1910 Piesbach I SL 47,11 sec.
Blaumeiser, Jann 1997; Birk, Alexander 1997
Berg, Jan 1998; Freydag, Kim 1996
LCO Edenkoben I PF disq.
Pister, David 1996; Antretter, Jannik 1997
Eitelmann, Thomas 1996; Fietzek, Henry 1997

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/3290 LG TELIS FINANZ Regensburg
Seite geladen in 0.001 s. - LaIVE (Version: 0.9.5.2013-06-27 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Teilnehmer- und Ergebnislisten bereitgestellt durch COSA WIN.