aktualisiert: 29.06.13 17:51
Ergebnisliste
Süddeutscher Leichtathletik-Verband e.V.
Süddeutsche Meisterschaften Männer/Frauen/U18 2013
am 29./30.06.2013 in Regensburg - Universitätsstadion Regensburg
Ergebnisliste

Weibliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel WJ U18 29.06.2013
1. Zeitlauf
1. LG Langgöns/Oberkleen I HE 49,06 sec.
Bauer, Lavinia 1999; Mayer, Lisa 1996
Schwarz, Anna 1998; Maedicke, Jennifer 1996
2. Wiesbadener LV I HE 49,28 sec.
Ringel, Elena 1997; Mol, Julia 1997
Wagemans, Denise 1996; Cordes, Henrike 1997
3. TSV Schleißheim I BY 51,08 sec.
Golik, Annalena 1997; Durner, Leslie 1996
Sasse, Katharina 1998; Unterstraßer, Julia 1998
4. LA Team Saar I SL 52,71 sec.
Stief, Anna-Lena 1997; Kolzau, Sophia 1996
Burgard, Jana 1996; Hackenberger, Susen 1997
5. TV St. Wendel I SL 53,51 sec.
Schopper, Annika 1996; Thompson, Linda 1997
Thompson, Ceri 1996; Hahnenberg, Tamara 1996
StG Ludwigshafen I PF ab.
Becker, Nomena 1998; Wagner, Sandra 1997
Knittel, Nina 1998; Weiß, Justine 1996

4 x 100 m Staffel WJ U18 29.06.2013
2. Zeitlauf
1. LG Würm Athletik I BY 49,38 sec.
Leitz, Theresa 1998; Kienzler, Assunta 1998
Straub, Marie 1996; Lang, Verena 1996
2. StG USC Mainz/TSG Heidesheim I RH 49,53 sec.
Weis, Carolin 1997; Rausch, Isabelle 1997
Hildebrandt, Dana 1997; Harzer, Marie 1997
3. LG Eintracht Frankfurt I HE 49,81 sec.
Kunz, Alina 1998; Dede, Carlotta 1996
Zimmer, Maureen 1996; Humpel, Lisa 1996
4. LG Alheimer/Rotenburg-Bebra I HE 50,38 sec.
Heinzerling, Larissa 1998; Dick, Aline 1997
Kayß, Hannah 1997; Schell, Antonia 1998
5. Alsfelder Sport-Club e.V. I HE 50,93 sec.
Knauf, Theresa 1997; Konle, Jana 1996
Schindler, Franziska 1997; Konle, Julia 1996
TSV Bad Kissingen I BY aufg.
Schröter, Lena 1997; Schottorf, Jessica 1997
Brandl, Anna-Maria 1997; Humpert, Lynn 1997

4 x 100 m Staffel WJ U18 29.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Süddeutscher Meister 2013
LG Langgöns/Oberkleen I HE 49,06 sec.
Bauer, Lavinia 1999; Mayer, Lisa 1996
Schwarz, Anna 1998; Maedicke, Jennifer 1996
2. Wiesbadener LV I HE 49,28 sec.
Ringel, Elena 1997; Mol, Julia 1997
Wagemans, Denise 1996; Cordes, Henrike 1997
3. LG Würm Athletik I BY 49,38 sec.
Leitz, Theresa 1998; Kienzler, Assunta 1998
Straub, Marie 1996; Lang, Verena 1996
4. StG USC Mainz/TSG Heidesheim I RH 49,53 sec.
Weis, Carolin 1997; Rausch, Isabelle 1997
Hildebrandt, Dana 1997; Harzer, Marie 1997
5. LG Eintracht Frankfurt I HE 49,81 sec.
Kunz, Alina 1998; Dede, Carlotta 1996
Zimmer, Maureen 1996; Humpel, Lisa 1996
6. LG Alheimer/Rotenburg-Bebra I HE 50,38 sec.
Heinzerling, Larissa 1998; Dick, Aline 1997
Kayß, Hannah 1997; Schell, Antonia 1998
7. Alsfelder Sport-Club e.V. I HE 50,93 sec.
Knauf, Theresa 1997; Konle, Jana 1996
Schindler, Franziska 1997; Konle, Julia 1996
8. TSV Schleißheim I BY 51,08 sec.
Golik, Annalena 1997; Durner, Leslie 1996
Sasse, Katharina 1998; Unterstraßer, Julia 1998
9. LA Team Saar I SL 52,71 sec.
Stief, Anna-Lena 1997; Kolzau, Sophia 1996
Burgard, Jana 1996; Hackenberger, Susen 1997
10. TV St. Wendel I SL 53,51 sec.
Schopper, Annika 1996; Thompson, Linda 1997
Thompson, Ceri 1996; Hahnenberg, Tamara 1996
TSV Bad Kissingen I BY aufg.
Schröter, Lena 1997; Schottorf, Jessica 1997
Brandl, Anna-Maria 1997; Humpert, Lynn 1997
StG Ludwigshafen I PF ab.
Becker, Nomena 1998; Wagner, Sandra 1997
Knittel, Nina 1998; Weiß, Justine 1996

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/3290 LG TELIS FINANZ Regensburg
Seite geladen in 0.032 s. - LaIVE (Version: 0.9.5.2013-06-27 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Teilnehmer- und Ergebnislisten bereitgestellt durch COSA WIN.