aktualisiert: 30.06.13 17:18
Süddeutscher Leichtathletik-Verband e.V.
Süddeutsche Meisterschaften Männer/Frauen/U18 2013
am 29.06.2013/30.06.2013 in Regensburg - Universitätsstadion Regensburg
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung

Klassenübersicht
Männer:100m 200m 400m 800m 1500m 5000m 110m H. 400m H. 3000mHi 4x100m 4x400m 3x1000m Hoch Stab Weit Drei Kugel Diskus Hammer Speer
Frauen:100m 200m 400m 800m 1500m 5000m 100m H. 400m H. 3000mHi 4x100m 4x400m Hoch Stab Weit Drei Kugel Diskus Hammer Speer
Männliche Jugend U18:100m 200m 400m 800m 1500m 3000m 110m H. 400m H. 2000mHi 4x100m Hoch Stab Weit Drei Kugel Diskus Hammer Speer
Weibliche Jugend U18:100m 200m 400m 800m 1500m 3000m 100m H. 400m H. 1500mHi 4x100m Hoch Stab Weit Drei Kugel Diskus Hammer Speer

Männer
100 m Männer
 Vorläufe: Sa., 29.06., 14:15 Uhr Finale: Sa., 29.06., 15:30 Uhr
815Abeyie, Timothy1982SLSV Schlau.Com Saar 05 SBR.10,53
538Pohl, Michael1989HELG OVAG Friedberg-Fauerbach10,61
460Brömme, Benjamin1984HELG Eintracht Frankfurt10,73
931Guischard, Romed1989VfL Sindelfingen10,76
36Fischer, Benjamin1991BASV 1899 Langensteinbach10,85
803Schultheiß, Eric1991SLLAZ Saarbrücken10,92
437Daum, Florian1990HEASC Darmstadt10,93
923Bartel, Benjamin1988VfL Sindelfingen11,02
575Otterbein, Daniel1990HETSV Eintr. Stadtallendorf11,03
539Schmiedeknecht, Florian1986HELG OVAG Friedberg-Fauerbach11,04
217Petzi, Andreas1982BYLG Region Landshut11,06
662Starke, Sebastian1988PFABC Ludwigshafen11,06
472Wannemacher, Max1991HELG Eintracht Frankfurt11,07
707Hartmann, Nils1986RHUSC Mainz11,07
601Wagner, Patrick1990HELG Wetzlar11,09
242Gretz, Philipp1992BYLG Stadtwerke München11,10

16 Teilnehmer

200 m Männer
 Vorläufe: So., 30.06., 12:00 Uhr Finale: So., 30.06., 13:25 Uhr
460Brömme, Benjamin1984HELG Eintracht Frankfurt21,37
815Abeyie, Timothy1982SLSV Schlau.Com Saar 05 SBR.21,41
660Kiemstedt, Christian1992PFABC Ludwigshafen21,48
247Mikulla, Marcus1988BYLG Stadtwerke München21,55
538Pohl, Michael1989HELG OVAG Friedberg-Fauerbach21,60
36Fischer, Benjamin1991BASV 1899 Langensteinbach21,85
218Schiller, Thomas1992BYLG Region Landshut21,94
437Daum, Florian1990HEASC Darmstadt22,05
941Saile, Patrick1986VfL Sindelfingen22,06
775Lotz, Jonas1993SLLC Rehlingen22,07
601Wagner, Patrick1990HELG Wetzlar22,09
931Guischard, Romed1989VfL Sindelfingen22,13
676Estelmann, Stefan1988PFTV Nussdorf22,14
358Eisenbarth, Matthias1988BYTSV Schwabmünchen22,19
922Assenheimer, Tim1985VfL Sindelfingen22,30

15 Teilnehmer

400 m Männer
   Finale: So., 30.06., 14:45 Uhr
145Gorol, Stefan1991BYDJK Friedberg47,15
248Pflügler, Michael1990BYLG Stadtwerke München47,65
358Eisenbarth, Matthias1988BYTSV Schwabmünchen48,43
543Beck, Oliver1992HETSV Pfungstadt48,69
144Gorol, Andreas1988BYDJK Friedberg48,97 Nachm.
941Saile, Patrick1986VfL Sindelfingen49,00
933Heydgen, Julian1992VfL Sindelfingen49,07
218Schiller, Thomas1992BYLG Region Landshut49,27
58Loskyll, Manuel1993BALC Rothaus49,30
959Hieber, André1994LG Staufen49,45
944Schif, Alexander1989VfL Sindelfingen49,49 Nachm.
310Saur, Mario1989BYLG TELIS FINANZ Regensburg49,57
863Hettich, Stefan1992TSV Gomaringen49,68
537Langer, Jens1993HELG OVAG Friedberg-Fauerbach49,78

14 Teilnehmer

800 m Männer
   Finale: So., 30.06., 12:55 Uhr
306Orth, Florian1989BYLG TELIS FINANZ Regensburg1:47,93
847Bäuerle, Denis1989LG Filder1:49,62
863Hettich, Stefan1992TSV Gomaringen1:50,88
193Kürzdörfer, Marco1992BYTSV Höchstadt/Aisch1:51,77
774Klein, Nils1989SLLC Rehlingen1:52,23
1022Silabetzschky, Clemens1985TV Zell a.N.1:52,30
638Rhodes, Daniel1993PFTSG Eisenberg1:52,64
544Griess, Andreas1987HETSV Pfungstadt1:52,77
743Riker, Tobias1991RHTSV SCHOTT Mainz1:52,99
937Krauth, Joachim1989VfL Sindelfingen1:53,00 Nachm.
903Rein, Boris1988LV Pliezhausen 20121:53,12
742Riker, Michael1988RHTSV SCHOTT Mainz1:53,16
905Werminghausen, Demian1988LV Pliezhausen 20121:53,99
817Maurer, Hagen1991SLSV Schlau.Com Saar 05 SBR.1:54,02
1020Heer, Matthias1984LG Welfen1:54,34
622Aust, Matthias1982HETV Waldstraße Wiesbaden1:54,44
192Budde, Tobias1992BYTSV Höchstadt/Aisch1:54,91
301Fischer, Jonas1993BYLG TELIS FINANZ Regensburg1:54,96
904Walker, Matthias1983LV Pliezhausen 20121:55,62
307Palme, David1989BYLG TELIS FINANZ Regensburg

20 Teilnehmer

1500 m Männer
   Finale: Sa., 29.06., 16:10 Uhr
306Orth, Florian1989BYLG TELIS FINANZ Regensburg3:42,32
1028Plinke, Felix1989BYLG TELIS FINANZ Regensburg3:47,48
239Bleistein, Clemens1990BYLG Stadtwerke München3:48,23
307Palme, David1989BYLG TELIS FINANZ Regensburg3:50,00
743Riker, Tobias1991RHTSV SCHOTT Mainz3:51,18
299Chayriguet, Christophe1979BYLG TELIS FINANZ Regensburg3:51,41
193Kürzdörfer, Marco1992BYTSV Höchstadt/Aisch3:51,97
903Rein, Boris1988LV Pliezhausen 20123:52,49
937Krauth, Joachim1989VfL Sindelfingen3:52,86
297Alraun, Fabian1991BYLG TELIS FINANZ Regensburg3:53,37
302Flügel, Julian1986BYLG TELIS FINANZ Regensburg3:53,37
309Reinwand, Sebastian1987BYLG TELIS FINANZ Regensburg3:53,99
991Dreser, Christoph1988LAV Stadtwerke Tübingen3:54,00
871Beck, Jonas1992TSG 1845 Heilbronn3:54,10
311Somssich, Erik1985BYLG TELIS FINANZ Regensburg3:54,29
194Wedel, Konstantin1993BYTSV Höchstadt/Aisch3:54,72
1023Steinsberger, Marc Corin1993TV Zell a.N.3:54,99
314Unterholzner, Valentin1992BYLG TELIS FINANZ Regensburg3:56,05
312Steininger, Moritz1993BYLG TELIS FINANZ Regensburg3:56,60
308Pflieger, Philipp1987BYLG TELIS FINANZ Regensburg3:58,37
744Woli, Tirtha1986RHTSV SCHOTT Mainz3:58,56
1Sickinger, Joshua1993BASG Bad Schönborn3:59,10
857Gerber, Emanuel1995TSV Freudenstadt3:59,68
989Balsmeier, Julius1989LAV Stadtwerke Tübingen3:59,68
301Fischer, Jonas1993BYLG TELIS FINANZ Regensburg3:59,97
905Werminghausen, Demian1988LV Pliezhausen 20123:59,98
290Schreindl, Tobias1988BYLG Passau14:16,74
244Hillebrand, Johann1979BYLG Stadtwerke München14:29,00

28 Teilnehmer

5000 m Männer
   Finale: Sa., 29.06., 19:15 Uhr
872Freudenberger, Holger1977TSG 1845 Heilbronn14:35,08
243Hallmann, Sebastian1977BYLG Stadtwerke München14:52,76
902Obenauer, Peter1990LV Pliezhausen 201214:59,50
246Meingast, Maximilian1986BYLG Stadtwerke München15:15,39
432Hirschhäuser, Alexander1992HEASC 1990 Breidenbach

5 Teilnehmer

110 m Hürden Männer 1.067m
   Finale: Sa., 29.06., 13:00 Uhr
283Fleischmann, Fabian1991BY1. FC Passau14,19
962Zellner, Sven1992LG Staufen14,41
567Böhm, Martin1990HELSG Goldener Grund Selters/Ts.14,62
184Kaufmair, Timo1993BYTS Herzogenaurach14,97
568Medenbach, Sven1990HELSG Goldener Grund Selters/Ts.15,01
233Geyer, Florian1988BYAthletik & Sprintteam München15,09
816Burgard, Philipp1991SLSV Schlau.Com Saar 05 SBR.15,10
470Schreiner, Aron1993HELG Eintracht Frankfurt15,12
998Berndorfer, Timm1989SSV Ulm 184615,18

9 Teilnehmer

400 m Hürden Männer 0.914m
   Finale: Sa., 29.06., 17:20 Uhr
310Saur, Mario1989BYLG TELIS FINANZ Regensburg51,16
a.W. 1026Siegmund, Christian1983BRSV Werder Bremen52,76
943Scharpf, Hannes1987VfL Sindelfingen52,86
27Unger, Benjamin1989BALG Region Karlsruhe53,49
600Wagner, Niklas1991HELG Wetzlar54,59
211Hopf, Martin1982BYLG Region Landshut55,39
229Kolb, Christian1993BYDJK Memmingen55,45
812Keil, Manuel1979SLLAC Saarlouis56,70

8 Teilnehmer

3000 m Hindernis Männer
   Finale: So., 30.06., 16:10 Uhr
872Freudenberger, Holger1977TSG 1845 Heilbronn8:26,83
314Unterholzner, Valentin1992BYLG TELIS FINANZ Regensburg8:57,69
194Wedel, Konstantin1993BYTSV Höchstadt/Aisch9:06,52
304Kellner, Lukas1991BYLG TELIS FINANZ Regensburg9:16,94
1Sickinger, Joshua1993BASG Bad Schönborn9:25,13
432Hirschhäuser, Alexander1992HEASC 1990 Breidenbach9:28,65
281Karl, Dominik1991BYTV Ochsenfurt9:29,08
431Zillig, Ruben1992HELG VfL/SSG Bensheim9:31,49

8 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Männer
   Finale: Sa., 29.06., 18:10 Uhr
2076VfL Sindelfingen I VfL Sindelfingen41,69
 922Assenheimer, Tim1985    
 923Bartel, Benjamin1988    
 925Berger, Moritz1993    
 931Guischard, Romed1989    
 933Heydgen, Julian1992    
 941Saile, Patrick1986    
2032StG DarmSTADTallendorf/Wehrh. I HEStG DarmSTADTallendorf/Wehrh.42,17
 437Daum, Florian1990    
 442Barke, Gunnar1989    
 443Lang, Mirko1989    
 444Schattner, Steffen1995    
 575Otterbein, Daniel1990    
 439Hutterer, Dennis1996    
2050StG Germersheim-Nussdorf I PFStG Germersheim-Nussdorf42,44
 643Hochdörffer, Florian1994    
 644Kainz, Jochen1993    
 645Klose, Björn1985    
 647Weiss, Jan1993    
 676Estelmann, Stefan1988    
2013LG Region Landshut I BYLG Region Landshut42,56
 209Bierler, Maximilian1995    
 213Isaak, Daniel1993    
 214Karpf, Michael1993    
 215Mrowka, Sebastian1992    
 217Petzi, Andreas1982    
 218Schiller, Thomas1992    
2056StG USC Mainz/TSG Heidesheim I RHStG USC Mainz/TSG Heidesheim43,07
 707Hartmann, Nils1986    
 709Niedenbrück, Andreas1991    
 727Berthes, Yanic1995    
 729Blobner, Sven1993    
 730Cheubou Kamga, David1994    
 731Ladleif, Julius1988    

5 Staffelmannschaften

4 x 400 m Staffel Männer
   Finale: So., 30.06., 16:45 Uhr
2077VfL Sindelfingen I VfL Sindelfingen3:15,77
 935Ilg, Manuel1987    
 936Korn, Alexander1990    
 939Oehler, Patrick1989    
 941Saile, Patrick1986    
 943Scharpf, Hannes1987    
 945Schwab, Alexander1992    
2033StG DarmSTADTallendorf/Wehrh. I HEStG DarmSTADTallendorf/Wehrh.3:19,40
 437Daum, Florian1990    
 442Barke, Gunnar1989    
 443Lang, Mirko1989    
 444Schattner, Steffen1995    
 445Strehl, Maximilian1993    
 575Otterbein, Daniel1990    
2014LG Region Landshut I BYLG Region Landshut3:20,28
 208Barstorfer, Andreas1993    
 210Eggl, Bernhard1995    
 212Högl, Stefan1989    
 215Mrowka, Sebastian1992    
 216Nejedl, Philipp1994    
 218Schiller, Thomas1992    
2020LG TELIS FINANZ Regensburg I BYLG TELIS FINANZ Regensburg3:20,34
 303Haller, Peter1985    
 307Palme, David1989    
 310Saur, Mario1989    
 317Zweck, Lukas1992    
 301Fischer, Jonas1993    
2008DJK Friedberg I BYDJK Friedberg3:22,21
 141Bauer, Konstantin1993    
 143Böck, Fabian1991    
 144Gorol, Andreas1988    
 145Gorol, Stefan1991    
 146Meixner, Maximilian1992    
2009LAC Quelle Fürth I BYLAC Quelle Fürth3:25,46
 148König-Rannenberg, Adrian1993    
 151Schneier, Sebastian1993    
 152Tippmann, Dario1994    
 153Uca, Cagiri1995    
 155Voigt, Johann-Lukas1991    
2057StG USC Mainz/TSG Heidesheim I RHStG USC Mainz/TSG Heidesheim3:29,13
 709Niedenbrück, Andreas1991    
 727Berthes, Yanic1995    
 728Blobner, Jens1991    
 729Blobner, Sven1993    
 732Micke, Peter1988    
 733Wagner, Hendrik1995    
2044LG Wetzlar I HELG Wetzlar
 593Ammour, Issam1993    
 594Bernhard, Gunter1965    
 595Habl, Gunnar1978    
 596Jungmann, Andreas1989    
 598Seel, Peter1979    
 599Sust, Henrik1990    
2070DJK Ellwangen-SG Virngrund I DJK Ellwangen-SG Virngrund
 840Saupp, Ferdinand1990    
 841Türk, Manuel1987    
 842Zundler, Joachim1992    
 843Zundler, Matthias1989    
 844Zundler, Sebastian1988    
2078VfL Sindelfingen II VfL Sindelfingen
 926Bühler, Leon1995    
 928Finkbeiner, Tobias1990    
 929Frers, Yannik1994    
 933Heydgen, Julian1992    
 944Schif, Alexander1989    
 946Stoll, Stephan1987    

10 Staffelmannschaften

3 x 1000 m Staffel Männer
   Finale: So., 30.06., 13:40 Uhr
2012TSV Höchstadt/Aisch I BYTSV Höchstadt/Aisch7:30,73
 191Amon, Christian1993    
 192Budde, Tobias1992    
 193Kürzdörfer, Marco1992    
 194Wedel, Konstantin1993    
2021LG TELIS FINANZ Regensburg I BYLG TELIS FINANZ Regensburg7:32,10
 302Flügel, Julian1986    
 306Orth, Florian1989    
 308Pflieger, Philipp1987    
 309Reinwand, Sebastian1987    
 1028Plinke, Felix1989    
2074LV Pliezhausen 2012 I LV Pliezhausen 20127:35,44
 902Obenauer, Peter1990    
 903Rein, Boris1988    
 904Walker, Matthias1983    
 905Werminghausen, Demian1988    
2073LG Limes-Rems I LG Limes-Rems7:45,39
 885Fehr, Marcel1992    
 886Heckenlaible, Daniel1991    
 887Mesgena, Robel1992    
 888Schwender, Florian1991    
 889Sämann, Ludwig1991    
2052TSV 1886 Kandel I PFTSV 1886 Kandel8:01,00
 623Wagner, Philipp1992    
 653Bischof, Marc1992    
 654Flügel, Christian1983    
2022LG TELIS FINANZ Regensburg II BYLG TELIS FINANZ Regensburg
 297Alraun, Fabian1991    
 301Fischer, Jonas1993    
 311Somssich, Erik1985    
 314Unterholzner, Valentin1992    
2023LG TELIS FINANZ Regensburg III BYLG TELIS FINANZ Regensburg
 298Briselat, Dominik1990    
 299Chayriguet, Christophe1979    
 305Koller, Jonas1993    
 312Steininger, Moritz1993    
2035LC Eschenburg I HELC Eschenburg
 453Kuhn, Jan Mattis1987    
 454Thum, Felix1987    
 455Thum, Stefan1984    
 456Weiß, Maximilian1989    
2071DJK Ellwangen-SG Virngrund I DJK Ellwangen-SG Virngrund
 840Saupp, Ferdinand1990    
 842Zundler, Joachim1992    
 843Zundler, Matthias1989    
 844Zundler, Sebastian1988    
2075VfL Sindelfingen I VfL Sindelfingen
 924Bergdolt, Johannes1994    
 936Korn, Alexander1990    
 937Krauth, Joachim1989    
 939Oehler, Patrick1989    
 945Schwab, Alexander1992    
2079LAV Stadtwerke Tübingen I LAV Stadtwerke Tübingen
 990Baum, Lorenz1990    
 991Dreser, Christoph1988    
 993Peetz, Otto1991    
 994Schwippel, Tobias1986    

11 Staffelmannschaften

Hochsprung Männer
   Finale: So., 30.06., 14:30 Uhr
687Schultz, Sebastian1991PFTV Rheinzabern2,08
777Schmitt, Carsten1990SLLC Rehlingen2,07
472Wannemacher, Max1991HELG Eintracht Frankfurt2,02
390Vogel, Emanuel1994BYLG Würm Athletik1,99
874Lanwer, Sven1980TSG 1845 Heilbronn1,99
280Plößl, Andreas1993BYSV Obertraubling1,95
240Cimander, Stefan1992BYLG Stadtwerke München1,94

7 Teilnehmer

Stabhochsprung Männer
   Finale: So., 30.06., 13:30 Uhr
690Clemens, Daniel1992PFLAZ Zweibrücken5,50
880Lohre, Leo1990LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,41
930Gaul, Florian1991VfL Sindelfingen5,40
853Köhler-Baumann, Jakob1993LG Filstal5,25
693Hallanzy, Lukas1994PFLAZ Zweibrücken5,11
655Schober, Dennis1987PFASV Landau4,81
423Bange, Tom1994HESSC Bad Sooden-Allendorf4,80
494Breitkopf, Marcel1990HELAZ Gießen4,80
176Seibold, Patrick1991BYTSV Gräfelfing4,75
400Wollert, Artur1994BYLAZ Kreis Würzburg4,71
694Krause, Jan-Rio1993PFLAZ Zweibrücken4,70
56Spissinger, Yannick1995BARastatter TV4,60
316Ziegler, Simon1993BYLG TELIS FINANZ Regensburg4,60
786Möcks, Richard1981SLLA Team Saar4,60
1037Küsters, Matthias1990BYSWC Regensburg4,60 Nachm.
696Semke, Dennis1995PFLAZ Zweibrücken4,50

16 Teilnehmer

Weitsprung Männer
   Finale: Sa., 29.06., 12:00 Uhr
854Münkle, Martin1981LG Filstal7,64
a.W. 1044Leitner, Manuel1993AUTPSV Hornbach Wels7,57
992Noller, Hannes1990LAV Stadtwerke Tübingen7,40
315Ziegler, Manuel1990BYLG TELIS FINANZ Regensburg7,33
982Kottmann, Max1992SV Stuttgarter Kickers7,32
960Köpf, Stefan1984LG Staufen7,29
659Johnson, Dominic1993PFABC Ludwigshafen7,24
509Roggatz, Yannick1992HETV Heppenheim7,19
957Breymaier, Robin Michael1994LG Staufen7,11
472Wannemacher, Max1991HELG Eintracht Frankfurt7,06
709Niedenbrück, Andreas1991RHUSC Mainz7,01
961Wolf, Maximilian1995LG Staufen7,01

12 Teilnehmer

Dreisprung Männer
   Finale: Sa., 29.06., 15:40 Uhr
947Uhrig, Matthias1988VfL Sindelfingen16,00
315Ziegler, Manuel1990BYLG TELIS FINANZ Regensburg15,27
661Schildhauer, Björn1991PFABC Ludwigshafen14,99
283Fleischmann, Fabian1991BY1. FC Passau14,43
858Gerber, Jan-Sebastian1993TSV Freudenstadt14,41
147Beraz, Andreas1979BYLAC Quelle Fürth14,02
751Slawik, Sebastian1987SLTV Dillingen13,94
503Heblik, Tobias1993HEFT 1910 Hainstadt13,52
140Pfeuffer, Sascha1991BYLG Fichtelgebirge13,45
975Faß, Alexander1992VfB Stuttgart 189313,27
859Hettig, Simon1991TSV Freudenstadt13,18
280Plößl, Andreas1993BYSV Obertraubling13,13

12 Teilnehmer

Kugelstoß Männer 7.26 kg
   Finale: So., 30.06., 14:00 Uhr
927Dahm, Tobias1987VfL Sindelfingen19,53
934Hoppe, Artur1988VfL Sindelfingen19,36
465Labisch, Mario1990HELG Eintracht Frankfurt17,49
1036Bosler, Marcel1991BATV Iffezheim16,95
940Reichle, Markus1993VfL Sindelfingen16,64
417Bremser, Joachim1979HETV Bad Schwalbach15,49
284Hamberger, Rene1992BY1. FC Passau15,05

7 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg
   Finale: So., 30.06., 15:50 Uhr
942Salzer, Michael1991VfL Sindelfingen60,83
884Wrobel, David1991LG Leinfelden-Echterdingen60,63
451Rosbach, Marius1991HETV Elz52,45
1050Diedl, Sebastian1991HELG Eintracht Frankfurt52,24 Nachm.
879Dallinger, Boris1981LAZ Salamander Kornwestheim-LB50,74
284Hamberger, Rene1992BY1. FC Passau47,44
417Bremser, Joachim1979HETV Bad Schwalbach45,38

7 Teilnehmer

Hammerwurf Männer 7.26 kg
   Finale: Sa., 29.06., 17:50 Uhr
963Ziegler, Alexander1987LG Staufen74,27
238Bichler, Johannes1990BYLG Stadtwerke München68,76
189Schwandke, Tristan1992BYTV Hindelang67,29
650Ulajew, Dimitri1985PF1.FC Kaiserslautern62,61
468Lenz, Sebastian1992HELG Eintracht Frankfurt59,77
249Schramm, Sebastian1993BYLG Stadtwerke München59,49
62Kammerer, Sven1986BATV Schonach58,27
49Wörner, Bastin1992BALAG Obere Murg56,51
168Huber, Peter1981BYTuS Alztal Garching56,46
462Dietl, Stefan1993HELG Eintracht Frankfurt55,72
763Bleistein, Thomas1990SLLV Merzig53,06
86Frey, Patrick1992BYDJK Aschaffenburg51,99
765Lackas, Christopher1992SLTV Mettlach51,83
87Frey, Stephan1962BYDJK Aschaffenburg51,53

14 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
   Finale: Sa., 29.06., 12:00 Uhr
104Seyfried, Kim-Dominik1992BYLG Augsburg70,33
1046Vieweg, Alexander1986PFLAZ Zweibrücken67,73
231Seeliger, Jonathan1989BYLAG Mittlere Isar65,01
592Althenn, Nico1991HELG Wetzlar62,17
341Prechtl, Florian1991BYLG FESTINA Rupertiwinkel62,07
131Roeder, Toni Maximilian1992BYTSV Ebensfeld62,03
658Indenbirken, Jérome1984PFABC Ludwigshafen60,00
284Hamberger, Rene1992BY1. FC Passau59,65
245Humpert, Benedikt1995BYLG Stadtwerke München58,96

9 Teilnehmer

Frauen
100 m Frauen
 Vorläufe: Sa., 29.06., 13:55 Uhr Finale: Sa., 29.06., 15:20 Uhr
14Kedzierski, Johanna1984BAUSC Freiburg11,61
948Baur, Eva1991VfL Sindelfingen11,81
43Gonska, Nadine1990BAMTG Mannheim11,87
820Schorr, Lisa1982SLSV Schlau.Com Saar 05 SBR.11,89
549Mackewitz, Janine1991HELG Reinhardswald11,96
475Gartmann, Gianina1994HELG Eintracht Frankfurt11,97
161Lederer, Amelie-Sophie1994BYLAC Quelle Fürth12,07
421Dittombée, Silke1989HELG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai12,09
499Matheis, Lara1992HETSG Gießen-Wieseck12,09
257Muckenthaler, Christina1990BYLG Stadtwerke München12,16
255Baade, Nele1989BYLG Stadtwerke München12,17
15Steidle, Tatjana1986BAUSC Freiburg12,18
759Klein, Kati1993SLSC Friedrichsthal12,25
651Grünnagel, Lena-Marie1991PF1.FC Kaiserslautern12,26
268Weiß, Magdalena1994BYLG Stadtwerke München12,30
66Kaltenmaier, Alena1994BASG Walldorf Astoria 190212,33
951Hehr, Isabelle1990VfL Sindelfingen12,33
267Weiß, Laura1994BYLG Stadtwerke München12,34
264Schollbach, Lisa1990BYLG Stadtwerke München12,35 Nachm.
182Eberle, Rebekka1990BYTV 1860 Gunzenhausen12,40
164Straub, Regina1992BYLAC Quelle Fürth12,41
265Stronk, Laura1992BYLG Stadtwerke München12,42
713Adeyemo, Silvia1994RHUSC Mainz12,43
339Weitzel, Michelle1987BYSWC Regensburg12,44
201Weiherer, Jennifer1993BYMTV 1881 Ingolstadt12,47
47Walter, Sabine1987BAMTG Mannheim12,48
384Eich, Katharina1993BYDJK Weiden12,50

27 Teilnehmer

200 m Frauen
 Vorläufe: So., 30.06., 11:40 Uhr Finale: So., 30.06., 13:20 Uhr
14Kedzierski, Johanna1984BAUSC Freiburg23,52
549Mackewitz, Janine1991HELG Reinhardswald24,15
43Gonska, Nadine1990BAMTG Mannheim24,33
260Riedl, Julia1992BYLG Stadtwerke München24,35
261Riedl, Martina1992BYLG Stadtwerke München24,42
499Matheis, Lara1992HETSG Gießen-Wieseck24,57
264Schollbach, Lisa1990BYLG Stadtwerke München24,73
421Dittombée, Silke1989HELG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai24,75
948Baur, Eva1991VfL Sindelfingen24,95
182Eberle, Rebekka1990BYTV 1860 Gunzenhausen25,06
164Straub, Regina1992BYLAC Quelle Fürth25,07
255Baade, Nele1989BYLG Stadtwerke München25,11
820Schorr, Lisa1982SLSV Schlau.Com Saar 05 SBR.25,11
759Klein, Kati1993SLSC Friedrichsthal25,16
29Kaufmann, Larissa1985BALG Region Karlsruhe25,22
864Bork, Anja1990TSV Gomaringen25,38
265Stronk, Laura1992BYLG Stadtwerke München25,42
384Eich, Katharina1993BYDJK Weiden25,42
201Weiherer, Jennifer1993BYMTV 1881 Ingolstadt25,43
979Karsten, Jacqueline1984VfB Stuttgart 189325,53
157Ebert, Sinéad1994BYLAC Quelle Fürth25,54
198Glonegger, Elisabeth1982BYMTV 1881 Ingolstadt25,70
268Weiß, Magdalena1994BYLG Stadtwerke München25,71
540Klopsch, Christiane1990HELG OVAG Friedberg-Fauerbach25,80
207Schmitt, Yvonne1994BYTSV Königsbrunn25,84
651Grünnagel, Lena-Marie1991PF1.FC Kaiserslautern25,91
950Farinde, Louisa Omolara1987VfL Sindelfingen25,99
181Eberle, Marleen1990BYTV 1860 Gunzenhausen26,00

28 Teilnehmer

400 m Frauen
   Finale: So., 30.06., 14:30 Uhr
204Kohlmann, Fabienne1989BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr53,95
540Klopsch, Christiane1990HELG OVAG Friedberg-Fauerbach54,73
258Pilawa, Karoline1985BYLG Stadtwerke München54,89
203Kohlmann, Corinne1994BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr55,98
164Straub, Regina1992BYLAC Quelle Fürth56,03
2Sommer, Sophia1995BATV Bahlingen56,16
564Demes, Lara1994HELG EVO Seligenstadt56,35
867Marxen, Kerstin1985TSV Gomaringen57,35
891Klein, Hanna1993LG Limes-Rems57,53
199Pape, Corina1974BYMTV 1881 Ingolstadt57,73
263Sauter, Martha1990BYLG Stadtwerke München57,80
29Kaufmann, Larissa1985BALG Region Karlsruhe57,86
719Kalteyer, Annalena1995RHUSC Mainz58,15
157Ebert, Sinéad1994BYLAC Quelle Fürth58,33
44Gottmann, Lea1992BAMTG Mannheim58,50
287Morris, Shari1987BY1. FC Passau58,88
772Berg, Susen1994SLTV Germania 1910 Piesbach58,90
181Eberle, Marleen1990BYTV 1860 Gunzenhausen59,21
289Wiedemann, Theresa1990BY1. FC Passau59,24
508Cibulka, Claudia1983HELG Stadt Hattersheim59,78
950Farinde, Louisa Omolara1987VfL Sindelfingen59,82
666Hilgert, Rebecca1993PFABC Ludwigshafen60,00

22 Teilnehmer

800 m Frauen
   Finale: So., 30.06., 12:45 Uhr
204Kohlmann, Fabienne1989BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr2:03,61
258Pilawa, Karoline1985BYLG Stadtwerke München2:03,99
320Heim, Thea1992BYLG TELIS FINANZ Regensburg2:07,03
321Kock, Maren1990BYLG TELIS FINANZ Regensburg2:07,30
122Müller, Stefanie1992BYTSV Bobingen2:10,16
917Beerlage, Astrid1991TSG Schwäbisch Hall2:10,92
967Sickinger, Svenja1990LG Staufen2:12,30
159Hiller, Julia1987BYLAC Quelle Fürth2:13,23
988Steidle, Jessica1989LG Tuttlingen-Fridingen2:14,74
126Genck, Judith1995BYLG Donau-Ries2:14,97
425Böhrer, Ronja1995HESSC Bad Sooden-Allendorf2:15,24
266Wallner, Katrin1992BYLG Stadtwerke München2:15,50
1024Schumacher, Denise1994TV Zell a.N.2:15,55
323Plinke, Anna-Katharina1988BYLG TELIS FINANZ Regensburg2:15,95
906Rieger, Julia1994LV Pliezhausen 20122:16,08
118Fischer, Lena1995BYTV Bad Kötzting2:16,75
890Daubenfeld, Gina1991LG Limes-Rems2:17,01
566Hawlitschek, Anna Lisa1994HELG EVO Seligenstadt2:17,04
477Höhre, Julia1990HELG Eintracht Frankfurt2:17,49
429Herbold, Wiebke1989HEGSV Eintracht Baunatal2:17,50
949Becker, Anna Karina1990VfL Sindelfingen2:17,98

21 Teilnehmer

1500 m Frauen
   Finale: Sa., 29.06., 16:00 Uhr
321Kock, Maren1990BYLG TELIS FINANZ Regensburg4:12,51
320Heim, Thea1992BYLG TELIS FINANZ Regensburg4:20,30
159Hiller, Julia1987BYLAC Quelle Fürth4:26,97
988Steidle, Jessica1989LG Tuttlingen-Fridingen4:29,61
323Plinke, Anna-Katharina1988BYLG TELIS FINANZ Regensburg4:30,99
1051Frank, Annika1992LAV Stadtwerke Tübingen4:32,56 Nachm.
318Aehling, Carolin1989BYLG TELIS FINANZ Regensburg4:33,83
967Sickinger, Svenja1990LG Staufen4:34,05
327Tancic, Andelka1991BYLG TELIS FINANZ Regensburg4:35,92
425Böhrer, Ronja1995HESSC Bad Sooden-Allendorf4:38,18
689Hohl, Anne1987PFLG Rülzheim4:38,94
322Perfler, Stefanie1992BYLG TELIS FINANZ Regensburg4:39,43
51Wagner, Sabrina1988BALG Offenburg4:40,28
749Prokopowicz, Bianca1993RHTSV SCHOTT Mainz4:42,47
60Hoss, Hanna1994BALC Rothaus4:42,50
328Tancic, Jelena1991BYLG TELIS FINANZ Regensburg4:42,96
28Hettich, Sarah1991BALG Region Karlsruhe4:45,00
291Ölhorn, Susanne1991BYLG Passau4:47,00
326Stocker, Tamara1990BYLG TELIS FINANZ Regensburg4:50,65
907Walker, Michaela1989LV Pliezhausen 20124:51,92
1024Schumacher, Denise1994TV Zell a.N.4:52,27
797Ruffing, Charlotte1992SLLA Team Saar

22 Teilnehmer

5000 m Frauen
   Finale: Sa., 29.06., 19:15 Uhr
875Durst, Jennifer1991TSG 1845 Heilbronn10:37,92
325Soethout, Jana Janine1989BYLG TELIS FINANZ Regensburg16:19,22
329Volke, Steffi1976BYLG TELIS FINANZ Regensburg16:59,75
51Wagner, Sabrina1988BALG Offenburg17:06,17
219Högl, Regina1993BYLG Region Landshut17:18,97
689Hohl, Anne1987PFLG Rülzheim17:32,87
319Galuschka, Julia1979BYLG TELIS FINANZ Regensburg17:36,95
1053Arndt, Hannah1990LV Pliezhausen 201217:44,00 Nachm.
60Hoss, Hanna1994BALC Rothaus17:48,80
532Giebl, Sarah1990HELG Neu-Isenburg - Heusenstamm17:50,29
162Lieb, Michelle1995BYLAC Quelle Fürth18:12,76
876Leibfried, Isabel1991TSG 1845 Heilbronn18:23,24
1003Schmitt, Julia1988SSV Ulm 184618:45,93
165Süß, Lea1990BYLAC Quelle Fürth19:08,98
534Ulrich, Veronika1968HELG Neu-Isenburg - Heusenstamm37:01,05

15 Teilnehmer

100 m Hürden Frauen 0.838m
 Vorläufe: Sa., 29.06., 12:20 Uhr Finale: Sa., 29.06., 14:40 Uhr
458Werner, Antonia1988HETV Flieden13,72
953Lindenmayer, Sabrina1989VfL Sindelfingen13,72
257Muckenthaler, Christina1990BYLG Stadtwerke München13,88
198Glonegger, Elisabeth1982BYMTV 1881 Ingolstadt13,92
288Reinelt, Jennifer1988BY1. FC Passau14,06
565Fleisgarten, Katrin1995HELG EVO Seligenstadt14,25
352Hoheisel, Elisa1995BYTSV Schongau14,37
267Weiß, Laura1994BYLG Stadtwerke München14,45
663Barthel, Jasmin1988PFABC Ludwigshafen14,51
475Gartmann, Gianina1994HELG Eintracht Frankfurt14,53
952Hehr, Jennifer1990VfL Sindelfingen14,60
414Smakal, Julia1995HEAlsfelder Sport-Club e.V.14,95
583Bomert, Charlotte1995HESSC Vellmar von 1973 e.V.15,32
128Schneider, Julia1994BYLG Donau-Ries15,36
187Schmidt, Kathrin1987BYTS Herzogenaurach15,36

15 Teilnehmer

400 m Hürden Frauen 0.762m
   Finale: Sa., 29.06., 17:00 Uhr
540Klopsch, Christiane1990HELG OVAG Friedberg-Fauerbach56,83
819Kron, Tina1981SLSV Schlau.Com Saar 05 SBR.59,80
122Müller, Stefanie1992BYTSV Bobingen60,71
864Bork, Anja1990TSV Gomaringen60,92
199Pape, Corina1974BYMTV 1881 Ingolstadt62,25
254Auer, Julia1992BYLG Stadtwerke München62,62
54Groh, Stefanie1987BALG Ortenau Nord64,40
263Sauter, Martha1990BYLG Stadtwerke München64,52
388Schneider, Nicole1995BYLG Westallgäu64,80
337Liedl, Julia1991BYSWC Regensburg64,84

10 Teilnehmer

3000 m Hindernis Frauen
    
165Süß, Lea1990BYLAC Quelle Fürth11:14,31
368Geiger, Katrin1993BYSV Steinheim11:19,31

2 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Frauen
   Finale: Sa., 29.06., 18:00 Uhr
2082VfL Sindelfingen  VfL Sindelfingen46,31 Nachm.
 948Baur, Eva1991    
 951Hehr, Isabelle1990    
 952Hehr, Jennifer1990    
 953Lindenmayer, Sabrina1989    
2016LG Stadtwerke München I BYLG Stadtwerke München46,42
 257Muckenthaler, Christina1990    
 260Riedl, Julia1992    
 261Riedl, Martina1992    
 264Schollbach, Lisa1990    
2002MTG Mannheim I BAMTG Mannheim46,77
 43Gonska, Nadine1990    
 44Gottmann, Lea1992    
 46Triendl, Lea1992    
 47Walter, Sabine1987    
 48Wenzel, Daniela1996    
2040StG KreisLimburgWeilburg I HEStG KreisLimburgWeilburg47,49
 526Becker, Hannah1995    
 527Hergenreder, Olga1995    
 528Schubert, Christine1994    
 529Weber, Lorena1994    
 570Buschung, Chantal1992    
 571Buschung, Nathalie1996    
2041LG Reinhardswald I HELG Reinhardswald47,79
 546Grimm, Vanessa1997    
 547Krug, Julia1995    
 548Lehnebach, Nora1992    
 549Mackewitz, Janine1991    
 550Schacht, Theresa1994    
 551Strege, Nadja1996    
2010LAC Quelle Fürth I BYLAC Quelle Fürth48,00
 156Bernardo, Jessica1996    
 157Ebert, Sinéad1994    
 160Kurz, Theresa1996    
 161Lederer, Amelie-Sophie1994    
 164Straub, Regina1992    
 167Winkler, Katharina1996    
2001USC Freiburg I BAUSC Freiburg48,43
 12Bureau, Nina1988    
 13Fleig, Angela1986    
 14Kedzierski, Johanna1984    
 15Steidle, Tatjana1986    
 16Ulmer, Felicitas1993    
 17Werkhausen, Amelie1989    
2024SWC Regensburg I BYSWC Regensburg48,81
 335Hoja, Sabine1987    
 336Krampert, Luka1994    
 337Liedl, Julia1991    
 338Riß, Anna-Maria1993    
 339Weitzel, Michelle1987    
2059StG USC Mainz/TSG Heidesheim I RHStG USC Mainz/TSG Heidesheim49,19
 719Kalteyer, Annalena1995    
 721Möllinger, Britta1989    
 723Schauder, Anna1990    
 734Adeyemo, Silvia1994    
 736Mack, Christiane1994    
 738Neunecker, Lena1995    
2015LG Region Landshut I BYLG Region Landshut49,23
 220Maier, Stefanie1995    
 221Reindl, Pia1995    
 222Schedlbauer, Tanja1995    
 223Steininger, Katharina1997    
 224Weinzierl, Lisa1997    
 225Wisniewsky, Laura1995    
20181. FC Passau I BY1. FC Passau49,78
 285Leidl, Nicola1989    
 286Leidl, Sarah1987    
 287Morris, Shari1987    
 288Reinelt, Jennifer1988    
 289Wiedemann, Theresa1990    
2003StG Walldorf/TVEppelheim I BAStG Walldorf/TVEppelheim49,89
 66Kaltenmaier, Alena1994    
 67Becker, Carolin1991    
 68Binz, Beatrix1993    
 69Lorenz, Freia1995    
 70Schuster, Verena1993    
 71Woesler, Annabelle1993    
2026TSV Schongau I BYTSV Schongau49,93
 351Haberstock, Isabell1996    
 352Hoheisel, Elisa1995    
 353Kieweg, Franziska1992    
 354Kieweg, Stefanie1994    
 355Schilcher, Katharina1994    
2048VfL Bellheim I PFVfL Bellheim50,22
 626Brennenstuhl, Katrin1993    
 627Szadorf, Kathrin1993    
 628Szadorf, Maren1995    
 629Wetzel, Johanna1993    
 630Wiegerling, Maren1994    
2045LG Wetzlar I HELG Wetzlar50,60
 602Claudy, Isabelle Marie1996    
 604Kissel, Marie Lena1990    
 606Schmitt, Lara1993    
 607Wagner, Antonia1990    
2027TSV Schwabmünchen I BYTSV Schwabmünchen50,83
 359Greif, Janina1993    
 360Klett, Andrea1990    
 361Kröll, Magdalena1992    
 362Kutter, Anna1988    
2063SC Friedrichsthal I SLSC Friedrichsthal51,07
 758Habermann, Sabrina1997    
 759Klein, Kati1993    
 760Monn, Melanie1994    
 761Zimmer, Alina1997    
2061StG USC Mainz/TSG Heidesheim II RHStG USC Mainz/TSG Heidesheim51,08
 735Kleiner, Fanny1991    
 737Naumann, Lisa1991    
 739Schwarzer, Caroline1990    
2043StG Wetterau Nord-West I HEStG Wetterau Nord-West51,37
 535Michel, Johanna1995    
 587Garhamer, Milena1997    
 588Hegehofer, Kristina1997    
 589Hofmann, Daniela1985    
 590Richter, Valentina1993    
 591Steinhauer, Laura1997    
2065LA Team Saar I SLLA Team Saar
 789Friderich, Johanna1995    
 791Gönner, Svenja1993    
 796Merscher, Anna1991    
 798Schreiner, Jana1992    

20 Staffelmannschaften

4 x 400 m Staffel Frauen
   Finale: So., 30.06., 16:30 Uhr
2067LA Team Saar I SLLA Team Saar
 789Friderich, Johanna1995    
 795Mayer, Isabell1992    
 796Merscher, Anna1991    
 797Ruffing, Charlotte1992    
 798Schreiner, Jana1992    
2072StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
 864Bork, Anja1990    
 865Bork, Nadja1990    
 866Gebhardt, Kathrin1990    
 867Marxen, Kerstin1985    
 917Beerlage, Astrid1991    

2 Staffelmannschaften

Hochsprung Frauen
   Finale: So., 30.06., 12:00 Uhr
279Niemann, Nadine1994BYLAZ Obernburg-Miltenberg1,73
a.W. 1027Schneider, Marina1990AUTIAC Pharmador1,73
235Dörr, Carina1993BYAthletik & Sprintteam München1,72
1054Bryxi, Lena1993SSV Ulm 18461,72
535Michel, Johanna1995HETV Nieder-Weisel1,67
973Rapp, Sandra1982MTV Stuttgart1,64
237Woyczyk, Jessica1993BYAthletik & Sprintteam München1,61

7 Teilnehmer

Stabhochsprung Frauen
   Finale: So., 30.06., 11:00 Uhr
718Hingst, Carolin1980RHUSC Mainz4,71
895Kraft, Joana1991TUS Metzingen4,40
956Von Eynatten, Victoria1991VfL Sindelfingen4,40
955Schultze, Martina1990VfL Sindelfingen4,37
699Felzmann, Anna1992PFLAZ Zweibrücken4,30
702Gadschiew, Kristina1984PFLAZ Zweibrücken4,30
1049Reuland, Gina1992PFLAZ Zweibrücken4,10
183Ott, Julia1993BYTV 1860 Gunzenhausen4,00
698Donie, Michaela1993PFLAZ Zweibrücken4,00
402Ettinger, Karen1992BYLAZ Kreis Würzburg3,90
424Bode, Marie1987HESSC Bad Sooden-Allendorf3,90
996Hindermann, Marie-Sophie1991LAV Stadtwerke Tübingen3,85
616Dauber, Stefanie1987HEWiesbadener LV3,80
427Schüßler, Arleen1991HESSC Bad Sooden-Allendorf3,70
112Schlemer, Salome1995BYTSV Bad Endorf3,60
701Fomenko, Evelyn1994PFLAZ Zweibrücken3,60
403Rossow, Eva1989BYLAZ Kreis Würzburg3,10
401Dürrnagel, Michelle1995BYLAZ Kreis Würzburg3,05
794Köck, Cornelia1982SLLA Team Saar

19 Teilnehmer

Weitsprung Frauen
   Finale: Sa., 29.06., 14:15 Uhr
339Weitzel, Michelle1987BYSWC Regensburg6,25
43Gonska, Nadine1990BAMTG Mannheim6,20
663Barthel, Jasmin1988PFABC Ludwigshafen5,96
46Triendl, Lea1992BAMTG Mannheim5,95
997Schuster, Alisa1991LAV Stadtwerke Tübingen5,91
818Knobe, Sarah1991SLSV Schlau.Com Saar 05 SBR.5,90
664Barthel, Melanie1988PFABC Ludwigshafen5,85
74Bechtel, Laurence1985BATSG 1862 Weinheim5,83
335Hoja, Sabine1987BYSWC Regensburg5,79
548Lehnebach, Nora1992HELG Reinhardswald5,77
898Gysi, Isabelle1991SV Oberteuringen5,75
995Dobler, Katharina1995LAV Stadtwerke Tübingen5,72
721Möllinger, Britta1989RHUSC Mainz5,71
981Schweizer, Alexandra1994VfB Stuttgart 18935,69
965Ostertag, Lisa1995LG Staufen5,68
980Müller, Theresa1987VfB Stuttgart 18935,68
171Mädler, Michaela1987BYLG Gendorf Wacker Burghausen5,67
723Schauder, Anna1990RHUSC Mainz5,66
855Herbinger, Maria1992LG Filstal5,66
44Gottmann, Lea1992BAMTG Mannheim5,63

20 Teilnehmer

Dreisprung Frauen
   Finale: Sa., 29.06., 13:00 Uhr
912Sterzing, Elina1992TSV Rottweil13,29
188Schreck, Katharina1987BYTS Herzogenaurach12,78
898Gysi, Isabelle1991SV Oberteuringen12,70
77Klukas, Diana1988BATSG 1862 Weinheim12,48
132Hennemann, Julia1992BYTSV Ebensfeld12,25
900Keppler, Hanna1994VfL Pfullingen12,12
547Krug, Julia1995HELG Reinhardswald11,96
44Gottmann, Lea1992BAMTG Mannheim11,89
570Buschung, Chantal1992HELSG Goldener Grund Selters/Ts.11,66
752Kartes, Ulrike1987SLTV Dillingen11,56
46Triendl, Lea1992BAMTG Mannheim11,34
978Dürr, Rebecca1982VfB Stuttgart 189311,25
185Dupke, Anna1994BYTS Herzogenaurach11,24
965Ostertag, Lisa1995LG Staufen11,19

14 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen 4 kg
   Finale: So., 30.06., 12:30 Uhr
856Urbaniak, Lena1992LG Filstal17,04
379Höcketstaller, Johanna1992BYTSV 1880 Wasserburg15,01
274Zeug, Sabrina1992BYLG Oberland13,15

3 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg
   Finale: So., 30.06., 14:15 Uhr
158Giesa, Ulrike1984BYLAC Quelle Fürth58,88
572Rumpf, Sabine1983HELSG Goldener Grund Selters/Ts.58,28
569Bremser, Julia1982HELSG Goldener Grund Selters/Ts.56,44
379Höcketstaller, Johanna1992BYTSV 1880 Wasserburg47,04
869Tobis, Verena1993TSV Gomaringen45,81
45Schardt, Bettina1972BAMTG Mannheim45,65
274Zeug, Sabrina1992BYLG Oberland44,27
580Hennrich, Lea1995HEESV Jahn Treysa40,18
910Beyerle, Luisa1995Spvgg Renningen36,26

9 Teilnehmer

Hammerwurf Frauen 4 kg
   Finale: Sa., 29.06., 15:50 Uhr
483Paesler, Carolin1990HELG Eintracht Frankfurt65,29
800Vester, Annjulie1991SLLA Team Saar62,01
1014Wolfarth, Gabi1989Unterländer LG60,49
482Nannen, Mareike1990HELG Eintracht Frankfurt60,41
478Kern, Svenja1992HELG Eintracht Frankfurt59,21
262Rinderle, Anna1994BYLG Stadtwerke München52,94
253Arlt, Anna1993BYLG Stadtwerke München51,16
576Genz, Alina1992HETSV Eintr. Stadtallendorf49,76
781Schorr, Sabrina1989SLLC Rehlingen47,58
811Wilhelm, Sonja1987SLLSG Sbr.-Sulzbachtal44,08
832Hentze, Svenja1991TG Biberach37,25
78Weiser, Rebecca1995BATB Wilferdingen35,90

12 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
   Finale: Sa., 29.06., 16:35 Uhr
106Rosenbauer, Susanne1984BYLG Augsburg55,91
807Eisenlauer, Esther1977SLLAZ Saarbrücken55,46
286Leidl, Sarah1987BY1. FC Passau50,84
21Stiefvater, Stefanie1991BATV Haslach48,09
285Leidl, Nicola1989BY1. FC Passau47,24
269Wiesbeck, Raffaela1992BYLG Stadtwerke München46,30
869Tobis, Verena1993TSV Gomaringen44,81
493Rückert, Fiona Aileen1990HETV Gelnhausen43,96
200Thomas, Sabrina1993BYMTV 1881 Ingolstadt43,72
397Scheffel, Magdalena1993BYLG Würm Athletik42,60
485Thaler, Michelle1986HELG Eintracht Frankfurt42,13
428Edenhofner, Janina1993HEGSV Eintracht Baunatal42,01
274Zeug, Sabrina1992BYLG Oberland41,97
663Barthel, Jasmin1988PFABC Ludwigshafen41,70
490Baake, Ricarda1991HETV Gelnhausen41,10

15 Teilnehmer

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18
 Vorläufe: Sa., 29.06., 13:35 UhrZwischenläufe: Sa., 29.06., 15:10 UhrFinale: Sa., 29.06., 16:25 Uhr
969Rempfer, Michael1996TSG Steinheim10,97
741Nazary, Siyar1996RHTSV SCHOTT Mainz11,01
755Kolling, Raphael1997SLSC Friedrichsthal11,08
849Nager, Michael1996LG Filder11,08
434Schmelz, Jannik1996HETV Burgsolms11,09
53Tischler, Marvin1996BALG Ortenau Nord11,14
833Orlando, Fabio1996SV Böblingen11,17
970Ereme, Israel1996DJK Stuttgart-Süd11,18
609Renninger, Daniel1997HEWiesbadener LV11,21
610Rudershausen, Lukas1996HEWiesbadener LV11,23
921Almas, Deniz1997VfL Sindelfingen11,23
471Sturma, Daniel1996HELG Eintracht Frankfurt11,24
125Straub, Felix1997BYTV 1909 Dietenhofen11,26
276Schuh, Alexander1996BYLAZ Obernburg-Miltenberg11,33
278Wolf, Robin1996BYLAZ Obernburg-Miltenberg11,33
531Näser, Jan1997HELG Neu-Isenburg - Heusenstamm11,33
495Gremm, Nico1997HELAZ Gießen11,34
469Puglisi, Gianluca1996HELG Eintracht Frankfurt11,35
686Müller, Axel1997PFTV Rheinzabern11,38
23Heel, Constantin1996BATV 1880 Huchenfeld11,40
984Maier, Tim1997TB Tailfingen11,41
712Wessling, Dominik1997RHUSC Mainz11,42
974Deckert, Alexander1997VfB Stuttgart 189311,42
82Ott, Lars1996BYLG Allgäu/Kempten11,45
363Mueller, Fabian1997BYLAG Schwandorf11,46
586Rudolph, Leon1996HETSG Wehrheim11,46
26Hornung, Yannick1997BALG Region Karlsruhe11,48
671Heilmann, Roy1996PFLG Neustadt11,48
99Kammler, Fabio1997BYSpVgg. Auerbach/Streitheim11,49

29 Teilnehmer

200 m MJ U18
 Vorläufe: So., 30.06., 11:20 Uhr Finale: So., 30.06., 13:15 Uhr
970Ereme, Israel1996DJK Stuttgart-Süd22,31
53Tischler, Marvin1996BALG Ortenau Nord22,45
125Straub, Felix1997BYTV 1909 Dietenhofen22,48
195Adolf, Michael1996BYDJK Ingolstadt22,51
755Kolling, Raphael1997SLSC Friedrichsthal22,74
586Rudolph, Leon1996HETSG Wehrheim22,77
434Schmelz, Jannik1996HETV Burgsolms22,80
614Vogel, Mario1996HEWiesbadener LV22,80
974Deckert, Alexander1997VfB Stuttgart 189322,83
984Maier, Tim1997TB Tailfingen22,83
142Bauer, Raphael1996BYDJK Friedberg22,89
921Almas, Deniz1997VfL Sindelfingen22,96
802Hein, Lukas1996SLLAZ Saarbrücken23,05
363Mueller, Fabian1997BYLAG Schwandorf23,08
610Rudershausen, Lukas1996HEWiesbadener LV23,11
23Heel, Constantin1996BATV 1880 Huchenfeld23,15
92Spinnler, Sebastian1996BYLG LKr Aschaffenburg23,16
712Wessling, Dominik1997RHUSC Mainz23,16
82Ott, Lars1996BYLG Allgäu/Kempten23,25
278Wolf, Robin1996BYLAZ Obernburg-Miltenberg23,38
932Haidt, Luis1997VfL Sindelfingen23,38
1004Heilig, Maximilian1997Unterländer LG23,38
613Sinziri, Youri1997HEWiesbadener LV23,41
495Gremm, Nico1997HELAZ Gießen23,44
99Kammler, Fabio1997BYSpVgg. Auerbach/Streitheim23,46

25 Teilnehmer

400 m MJ U18
   Finale: So., 30.06., 14:15 Uhr
195Adolf, Michael1996BYDJK Ingolstadt49,03
561Rösler, Aleksi1996HESG Schlüchtern49,57
562Rösler, Jaakkima1996HESG Schlüchtern49,65
671Heilmann, Roy1996PFLG Neustadt50,49
771Leinenbach, Tim1996SLTV Germania 1910 Piesbach50,53
1019Deutschbein, Nicolas1997LG Welfen51,31
586Rudolph, Leon1996HETSG Wehrheim51,66
573Illig, Frédéric1997HESV ISF Sindlingen51,86
11Kößler, Lorenz1996BAUSC Freiburg52,08
560Egner, Oliver1996HESG Schlüchtern52,19
142Bauer, Raphael1996BYDJK Friedberg52,25
438Helfesrieder, Eric1996HEASC Darmstadt52,32
517Petri, Philip1996HETSV Kirchhain52,37
85Ebert, Séan1996BYLG Kreis Ansbach52,39
1034Bühler, Lukas1997BYLAC Quelle Fürth52,44 Nachm.
705Becker, Patrick1996RHUSC Mainz52,84
371Schwartz, Stefan1997BYSV Untermeitingen52,87
958Bulling, Pascal1996LG Staufen52,90
1025Pietschmann, Florian1996BYLG Westallgäu53,38
a.W. 150Patsidis, Filippos1997BYLAC Quelle Fürth53,61
a.W. 154Williamson, Jamie1997BYLAC Quelle Fürth54,30

21 Teilnehmer

800 m MJ U18
   Finale: So., 30.06., 12:35 Uhr
561Rösler, Aleksi1996HESG Schlüchtern1:57,15
449Garthe, Tilman1997HELG Eder1:57,28
35Schabel, Jan1996BATV Lahr1:57,80
370Padberg, Kenneth1996BYSV Untermeitingen1:58,89
300Englbrecht, Tim1997BYLG TELIS FINANZ Regensburg1:59,10
134Henning, Tobias1997BYLG Eckental1:59,13
579Stern, Alexander1996HEESV Jahn Treysa1:59,24
123Eickmeyer, Lukas1996BYTSV Bogen1:59,77
504Abele, Lukas1997HESSC Hanau-Rodenbach2:00,01
553Tortell, Marc1997HETV Rendel2:00,02
1041Wagner, Lars1997RHUSC Mainz2:00,02
657Berlejung, Patrick1997PFABC Ludwigshafen2:01,02
313Traore, Lamin1997BYLG TELIS FINANZ Regensburg2:01,64
202Merker, Johannes1998BYLG Team Isartal2:01,73
85Ebert, Séan1996BYLG Kreis Ansbach2:02,05
369Lenz, Andreas1996BYSV Untermeitingen2:02,48
1019Deutschbein, Nicolas1997LG Welfen2:02,49
124Drechsel, Marius1996BYTV 1848 Coburg2:03,28
677Hahn, Nicola1996PFTV Nussdorf2:03,44
1009Würth, Kevin1996Unterländer LG2:03,73
913Bauer, Lucas1996FSV Schwenningen2:04,05
545Bohnes, Tony1996HELG Reinhardswald2:04,20
635Fietzek, Henry1997PFLCO Edenkoben2:04,63
371Schwartz, Stefan1997BYSV Untermeitingen2:04,82
785Köhn, Peter1996SLLA Team Saar2:04,82
52Held, Yves1997BALG Ortenau Nord2:04,85
805Wolff, Jannis1997SLLAZ Saarbrücken2:04,93

27 Teilnehmer

1500 m MJ U18
   Finale: Sa., 29.06., 15:50 Uhr
657Berlejung, Patrick1997PFABC Ludwigshafen4:08,47
873Katz, Fabian1996TSG 1845 Heilbronn4:09,83
300Englbrecht, Tim1997BYLG TELIS FINANZ Regensburg4:09,84
848Eisele, Lukas1997LG Filder4:10,55
504Abele, Lukas1997HESSC Hanau-Rodenbach4:11,51
22Mutter, Jonas1996BALG Hohenfels4:12,29
553Tortell, Marc1997HETV Rendel4:14,04
773Jakob, Frederik1996SLLC Rehlingen4:14,99
506Tewolde, Kidane1996HESSC Hanau-Rodenbach4:16,13
574Illig, Louis1997HESV ISF Sindlingen4:18,35
999Konrad, Fabian1997SSV Ulm 18464:20,01
516Gerland, Yannik1997HELAV Kassel4:20,12
134Henning, Tobias1997BYLG Eckental4:21,73
57Kulke, Konstantin1997BALC Rothaus4:22,99
340Korbany, David1997BYTSV 1860 Rosenheim4:24,16

15 Teilnehmer

3000 m MJ U18
   Finale: Sa., 29.06., 18:50 Uhr
282Karl, Patrick1996BYTV Ochsenfurt8:47,9
506Tewolde, Kidane1996HESSC Hanau-Rodenbach9:02,87
873Katz, Fabian1996TSG 1845 Heilbronn9:11,86
1042Heink, Jakob1996Unterländer LG9:22,61 Nachm.
608Grandpierre, Jon1996HEWiesbadener LV9:24,39
149Meyer-Pries, Marc1996BYLAC Quelle Fürth9:24,87
440Reiter, Lukas1996HEASC Darmstadt9:28,99
726Barzen, Erik1996RHTSG Heidesheim9:29,47
356Knall, Detlef1996BYTV 1848 Schwabach9:34,40
450Simon, Jonas1996HELG Eder9:39,06
293Jäger, Tom1997BYTSV Penzberg9:40,26
1052Weichsel, Loris1997BATV 1847 Bühl9:41,02 Nachm.
24Anstett, Jan1997BALG Region Karlsruhe9:41,28
750Jeckel, Daniel1997RHStimmel Sports e.V.9:41,51
3Schulze, Sven1997BATV 1847 Bühl9:45,58

15 Teilnehmer

110 m Hürden MJ U18 0.914m
 Vorläufe: Sa., 29.06., 12:40 Uhr Finale: Sa., 29.06., 14:45 Uhr
631Lickteig, Florian1996PFTV Dudenhofen13,95
20Schartel, Kai1996BATV Furtwangen14,51
439Hutterer, Dennis1996HEASC Darmstadt14,86
496Kreide, Marius1996HELAZ Gießen14,99
497Repp, Felix1996HELAZ Gießen15,10
469Puglisi, Gianluca1996HELG Eintracht Frankfurt15,11
725Zimmer, Pascal1996RHTuS Bornheim15,18
639Leuthner, Jascha1997PFTschft. Germersheim15,21
488Schneider, Adrian1997HELG Fulda e.V.15,24
138Koch, Maximilian1996BYLG Erlangen15,25
63Doser, Marvin1997BADJK Villingen15,34
343Glück, Sven1996BYTV Schierling15,39
232Bobinger, Paul1996BYTSV 1860 München15,63
585Müller, Moritz1996HETSG Wehrheim15,64
103Deutsch, Philipp1997BYLG Augsburg15,67
125Straub, Felix1997BYTV 1909 Dietenhofen15,72
740Jadwiczek, Jan1996RHTSV SCHOTT Mainz15,77
515Hoffmann, Jan-Luca1996HETSV Höchst15,89
196Altenbuchner, Adam1996BYMTV 1881 Ingolstadt16,00

19 Teilnehmer

400 m Hürden MJ U18 0.838m
   Finale: Sa., 29.06., 17:10 Uhr
195Adolf, Michael1996BYDJK Ingolstadt53,95
771Leinenbach, Tim1996SLTV Germania 1910 Piesbach55,41
1033Müller, Karsten1996BATSG Niefern56,55 Nachm.
232Bobinger, Paul1996BYTSV 1860 München57,51
556Ader, Jonathan1996HETG Rimbach57,75
585Müller, Moritz1996HETSG Wehrheim59,42
a.W. 150Patsidis, Filippos1997BYLAC Quelle Fürth60,38
139Nuernberger, Jan1997BYLG Fichtelgebirge60,77

8 Teilnehmer

2000 m Hindernis MJ U18
   Finale: So., 30.06., 15:30 Uhr
109Stich, Kilian1996BYTuS Bad Aibling6:19,16
107Endres, Alexander1996BYTuS Bad Aibling6:22,72
829Wallner, Christoph1997LSG Aalen6:32,41
505Gottfried, Julien1997HESSC Hanau-Rodenbach6:41,93
57Kulke, Konstantin1997BALC Rothaus6:43,73
648Steinmüller, Jan1996PFLC Hassloch6:44,35
105Weisheit, Brian1997BYLG Augsburg6:45,52
516Gerland, Yannik1997HELAV Kassel6:47,75
1056Hummel, Raphael1997LG Oberschwaben6:49,15 Nachm.
73Roster, William1997BATSG 1862 Weinheim6:55,59
25Günther, Daniel1996BALG Region Karlsruhe6:56,09
597Schröer, Dominic1996HELG Wetzlar6:59,39

12 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel MJ U18
   Finale: Sa., 29.06., 17:50 Uhr
2046Wiesbadener LV I HEWiesbadener LV42,10
 609Renninger, Daniel1997    
 610Rudershausen, Lukas1996    
 611Schirling, Béla1997    
 612Schütz, Simon1996    
 613Sinziri, Youri1997    
 614Vogel, Mario1996    
2036LG Eintracht Frankfurt I HELG Eintracht Frankfurt44,05
 461Connor, Till1997    
 463Franck, Leo1997    
 464Kranz, Kevin1998    
 466Lauer, Marcel1997    
 467Leben, Maximilian1997    
2042SG Schlüchtern I HESG Schlüchtern44,22
 560Egner, Oliver1996    
 561Rösler, Aleksi1996    
 562Rösler, Jaakkima1996    
 563Triebensky, Timo1997    
2034StG Darmstadt/Wehrheim/Herborn I HEStG Darmstadt/Wehrheim/Herborn44,52
 438Helfesrieder, Eric1996    
 446Feldhinkel, David1997    
 447Hofmann, Dominik1996    
 585Müller, Moritz1996    
 586Rudolph, Leon1996    
 439Hutterer, Dennis1996    
2017LAZ Obernburg-Miltenberg I BYLAZ Obernburg-Miltenberg44,66
 275Bauer, Marvin1996    
 276Schuh, Alexander1996    
 277Staub, Robin1996    
 278Wolf, Robin1996    
2004LG LKr Aschaffenburg I BYLG LKr Aschaffenburg44,76
 88Becker, Simon1996    
 90Günther, Dominik1998    
 91Rheinwald, Sebastian1996    
 92Spinnler, Sebastian1996    
 93Ullrich, Benjamin1997    
2051StG Germersheim-Nussdorf I PFStG Germersheim-Nussdorf44,84
 639Leuthner, Jascha1997    
 640Maurer, Mark Andreas1997    
 641Patlakis, Christian1997    
 642Doef, Michael1996    
 646Leuthner, Nicolai1996    
2019StG SWC R/TVS I BYStG SWC R/TVS45,21
 330Buslaps, Fabian1996    
 331Deml, Michael1996    
 332Kiergaßner, Lukas1996    
 333Mittermeier, Felix1996    
 334Seitz, Konstantin1997    
 343Glück, Sven1996    
2058StG USC Mainz/TSG Heidesheim I RHStG USC Mainz/TSG Heidesheim45,26
 705Becker, Patrick1996    
 706Bussmann, Simon1996    
 708Jung, Christopfer1998    
 710Post, Florian1997    
 711Rock, Christopher1997    
 712Wessling, Dominik1997    
2080Unterländer LG I Unterländer LG45,35
 1004Heilig, Maximilian1997    
 1005Kühnlein, Max1997    
 1006Reese, Julian1997    
 1007Schmitt, Luca1996    
 1008Turk, Adrijan1996    
2054LG Neustadt I PFLG Neustadt45,59
 670Brombacher, Niklas1997    
 671Heilmann, Roy1996    
 672Hoffmann, Moritz1997    
 673Kerth, Tim1997    
 674Lubenau, Christopher1996    
2049LCO Edenkoben I PFLCO Edenkoben46,27
 632Antretter, Jannik1997    
 633Brödel, Jens1996    
 634Eitelmann, Thomas1996    
 635Fietzek, Henry1997    
 636Pister, David1996    
2005FC Aschheim I BYFC Aschheim46,46
 94Conrad, Jacob1996    
 95Gasser, Lucas1996    
 96Kurz, Christoph1997    
 97Wenz, Felix1996    
2081SV Untermeitingen I BYSV Untermeitingen46,61 Nachm.
 369Lenz, Andreas1996    
 370Padberg, Kenneth1996    
 371Schwartz, Stefan1997    
 1038King, Oliver1996    
 1039Kämper, Matthias1997    
2006SpVgg. Auerbach/Streitheim I BYSpVgg. Auerbach/Streitheim46,77
 98Friedrich, Lukas1998    
 99Kammler, Fabio1997    
 100Kirch, David1998    
 101Wagner, Robert1998    
2062SC Friedrichsthal I SLSC Friedrichsthal47,00
 753Bleymehl, Yannik1997    
 754Eiden, Nico1999    
 755Kolling, Raphael1997    
 756Stefania, Gianluca1999    
2064TV Germania 1910 Piesbach I SLTV Germania 1910 Piesbach
 767Berg, Jan1998    
 768Birk, Alexander1997    
 769Blaumeiser, Jann1997    
 770Freydag, Kim1996    
 771Leinenbach, Tim1996    

17 Staffelmannschaften

Hochsprung MJ U18
   Finale: Sa., 29.06., 13:00 Uhr
918Lange, Simon1996WGL Schwäbisch Hall2,08
439Hutterer, Dennis1996HEASC Darmstadt2,05
782Bollinger, Marvin1996SLLG Saar 702,00
1021Engelke, Joshua1997SV Winnenden1,96
343Glück, Sven1996BYTV Schierling1,95
725Zimmer, Pascal1996RHTuS Bornheim1,95
39Freudenberger, Henning1997BAMTG Mannheim1,93
649Tremmel, Raphael1996PFLC Hassloch1,93
96Kurz, Christoph1997BYFC Aschheim1,87
459Wilhelm, Matthis-Leon1997HETSV Hessen 1846 Frankenberg1,85
471Sturma, Daniel1996HELG Eintracht Frankfurt1,85
515Hoffmann, Jan-Luca1996HETSV Höchst1,85
577Horbank, Malte1996HETV Trebur1,85
804Vogel, Michael1996SLLAZ Saarbrücken1,85
95Gasser, Lucas1996BYFC Aschheim1,84
640Maurer, Mark Andreas1997PFTschft. Germersheim1,84
38Triendl, Christoph1996BATV MA-Friedrichsfeld1,82
1017Heubach, Stefan1997LG Weinstadt1,82
296Eichler, Thomas1996BYSV Putzbrunn1,81
103Deutsch, Philipp1997BYLG Augsburg1,80
678Schönleber, Nick1997PFTV Nussdorf1,80
686Müller, Axel1997PFTV Rheinzabern1,80
1040Konrad, Vincent1996RHUSC Mainz1,80
1045Scheunemann, Tobias1996BYTSV Plattling1,80 Nachm.
196Altenbuchner, Adam1996BYMTV 1881 Ingolstadt1,76
226Seehorsch, Vincent1997BYTS Lichtenfels1,75

26 Teilnehmer

Stabhochsprung MJ U18
   Finale: Sa., 29.06., 15:00 Uhr
691Dietz, Nicolas1996PFLAZ Zweibrücken4,51
178Suckfüll, Korbinian1997BYTSV Gräfelfing4,30
852Hafner, Jan1996LG Filstal4,30
846Bauer, Yannick1997LG Filder4,20
695Sadig, Fahad1997PFLAZ Zweibrücken4,16
108Rentz, David1996BYTuS Bad Aibling4,15
252Wolter, Felix1997BYLG Stadtwerke München4,15
179Weichselgartner, Sebastian1996BYTSV Gräfelfing4,00
938Mögel, Steffen1996VfL Sindelfingen4,00
271Mühlbauer, Patrick1997BYLG Oberland3,90
177Struppler, Vincent1997BYTSV Gräfelfing3,80
102Askovic, Aleksandar1997BYLG Augsburg3,75
692Enders, Pascal1996PFLAZ Zweibrücken3,71
399Wollert, Alexander1996BYLAZ Kreis Würzburg3,65
250Sow, Idrissa1997BYLG Stadtwerke München3,50
376Kurzbuch, Maximilian1997BYTSV 1880 Wasserburg3,50

16 Teilnehmer

Weitsprung MJ U18
   Finale: So., 30.06., 12:00 Uhr
251Troßmann, Daniel1996BYLG Stadtwerke München6,76
459Wilhelm, Matthis-Leon1997HETSV Hessen 1846 Frankenberg6,74
471Sturma, Daniel1996HELG Eintracht Frankfurt6,74
497Repp, Felix1996HELAZ Gießen6,66
640Maurer, Mark Andreas1997PFTschft. Germersheim6,65
782Bollinger, Marvin1996SLLG Saar 706,65
469Puglisi, Gianluca1996HELG Eintracht Frankfurt6,63
813Horf, Julian1997SLLSG Saarlouis6,58
531Näser, Jan1997HELG Neu-Isenburg - Heusenstamm6,57
63Doser, Marvin1997BADJK Villingen6,56
725Zimmer, Pascal1996RHTuS Bornheim6,56
877Kraft, Jens1996LG Hohenlohe6,48
92Spinnler, Sebastian1996BYLG LKr Aschaffenburg6,47
292Fischer, Matthias1996BYFC Pegnitz6,43
611Schirling, Béla1997HEWiesbadener LV6,41

15 Teilnehmer

Dreisprung MJ U18
   Finale: So., 30.06., 15:15 Uhr
94Conrad, Jacob1996BYFC Aschheim13,51
976Müller, Bastian Tom1997VfB Stuttgart 189313,18
292Fischer, Matthias1996BYFC Pegnitz13,02
860Pflästerer, Luca1997TSV Freudenstadt12,85
363Mueller, Fabian1997BYLAG Schwandorf12,58
79Berg, Frederik1996BATG Ötigheim12,55
419Wilhelm, Roman1996HETV Bad Schwalbach12,44
418Roth, Sebastian1996HETV Bad Schwalbach12,39
8Becker, Luca1997BATV Eppingen12,17

9 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U18 5 kg
   Finale: So., 30.06., 11:00 Uhr
536Krause, Marc1996HETGS Niederrodenbach18,55
919Bundschuh, Eric1997LG Sigmaringen17,83
241Döbler, Valentin1996BYLG Stadtwerke München17,67
375Koller, Lukas1996BYTSV 1880 Wasserburg16,43
64Steiner, Christof1996BADJK Villingen15,81
42Trinemeier, Cedric1997BAMTG Mannheim15,69
33Sturm, Yannick1996BALG Kurpfalz15,02
987Scheufele, Mario1997LG Teck14,96
828Vetter, Fabian1996LSG Aalen14,77

9 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg
   Finale: So., 30.06., 12:45 Uhr
536Krause, Marc1996HETGS Niederrodenbach55,09
375Koller, Lukas1996BYTSV 1880 Wasserburg54,50
631Lickteig, Florian1996PFTV Dudenhofen52,65
919Bundschuh, Eric1997LG Sigmaringen52,58
241Döbler, Valentin1996BYLG Stadtwerke München52,33
987Scheufele, Mario1997LG Teck48,67
40Hahn, Nico1996BAMTG Mannheim47,40
64Steiner, Christof1996BADJK Villingen42,07
784Korn, Lennart1997SLLA Team Saar41,86
33Sturm, Yannick1996BALG Kurpfalz41,29
433Oberländer, Hendrik1996HETV Burgsolms40,58
582Verriet, Pascal1996HETSV 09 Twiste40,27

12 Teilnehmer

Hammerwurf MJ U18 5 kg
   Finale: Sa., 29.06., 13:55 Uhr
787Noe, Michael1996SLLA Team Saar57,06
270Maaß, Dominik1997BYLAV Neustadt56,83
452Steinfurth, Konstantin1997HELG Eppstein-Hornau55,71
89Gleixner, Alexander Attila1997BYLG LKr Aschaffenburg50,43
41Snajdr, Petr1997BAMTG Mannheim47,43
762Escher, Matthias1996SLLA Team Saar47,22
50Wörner, Leon1996BALAG Obere Murg40,61
983Heim, Luca1997TB Tailfingen40,58
578Jobst, Jannik1997HEESV Jahn Treysa39,83

9 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
   Finale: Sa., 29.06., 14:50 Uhr
776Rauch, Johannes1996SLLC Rehlingen64,62
782Bollinger, Marvin1996SLLG Saar 7060,40
827Vandrey, Simon1997LSG Aalen57,60
672Hoffmann, Moritz1997PFLG Neustadt55,56
64Steiner, Christof1996BADJK Villingen53,61
471Sturma, Daniel1996HELG Eintracht Frankfurt53,53
448Hajek, Tim1997HETV Dillenburg52,60
110Polster, Justin1997BYTSV Bad Endorf52,20
914Mitecki, Dennis1997FSV Schwenningen51,85
135Laib, Marius1997BYLG Eckental51,82
641Patlakis, Christian1997PFTschft. Germersheim51,40

11 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18
 Vorläufe: Sa., 29.06., 13:15 UhrZwischenläufe: Sa., 29.06., 15:00 UhrFinale: Sa., 29.06., 16:20 Uhr
523Mayer, Lisa1996HELG Langgöns/Oberkleen11,90
48Wenzel, Daniela1996BAMTG Mannheim12,03
688Burk, Lilli1997PFTV Rheinzabern12,07
1048Adjei, Abigail1997SLSV Schlau.Com Saar 05 SBR.12,27 Nachm.
55Kossmann, Saskia1996BALG Ortenau Nord12,29
814Rupp, Carolin1998SLTV Saarwellingen12,47
724Weis, Carolin1997RHUSC Mainz12,48
487Zimmer, Maureen1996HELG Eintracht Frankfurt12,52
1002Mayer, Stefanie1996SSV Ulm 184612,54
552Suschlik, Jessica1997HETV Reisen 191112,56
227Breuer, Jamie1996BYTS Lichtenfels12,60
901Pohl, Anna-Lena1996VfL Pfullingen12,60
605Luthardt, Nadine1997HELG Wetzlar12,65
342Hauck, Annabelle1997BYLG FESTINA Rupertiwinkel12,67
156Bernardo, Jessica1996BYLAC Quelle Fürth12,73
862Roser, Alexandra1996TSV Freudenstadt12,75
675Grimm, Vanessa1997PFLG Neustadt12,76
764Kiefer, Laura-Helene1997SLLV Merzig12,79
896Akinwale, Kimberly1997Neckarsulmer Sport-Union12,79
684Wagner, Sandra1997PFTB Oppau12,83
546Grimm, Vanessa1997HELG Reinhardswald12,84
685Weiß, Justine1996PFTB Oppau12,86
779Junker, Lisa1996SLLC Rehlingen12,88
430Pohl, Selina1996HEGSV Eintracht Baunatal12,89
223Steininger, Katharina1997BYLG Region Landshut12,91
398Straub, Marie1996BYLG Würm Athletik12,91
491Brune, Hannah1997HETV Gelnhausen12,95
224Weinzierl, Lisa1997BYLG Region Landshut12,96
197Eberle, Sophia1996BYMTV 1881 Ingolstadt12,98
916Rössler, Sina1997FSV Schwenningen12,99

30 Teilnehmer

200 m WJ U18
 Vorläufe: So., 30.06., 11:00 Uhr Finale: So., 30.06., 13:10 Uhr
523Mayer, Lisa1996HELG Langgöns/Oberkleen24,39
48Wenzel, Daniela1996BAMTG Mannheim24,87
1002Mayer, Stefanie1996SSV Ulm 184625,49
546Grimm, Vanessa1997HELG Reinhardswald25,65
605Luthardt, Nadine1997HELG Wetzlar25,89
808Preuße, Lilly1997SLLAZ Saarbrücken25,94
615Cordes, Henrike1997HEWiesbadener LV25,99
901Pohl, Anna-Lena1996VfL Pfullingen25,99
868Sauer, Karoline Maria1997TSV Gomaringen26,14
688Burk, Lilli1997PFTV Rheinzabern26,20
1043Mühlfeld, Eva-Maria1997BYLG Haßberge26,21 Nachm.
1047Weig, Stefanie1997BYTV Vohenstrauß26,25 Nachm.
675Grimm, Vanessa1997PFLG Neustadt26,27
862Roser, Alexandra1996TSV Freudenstadt26,42
896Akinwale, Kimberly1997Neckarsulmer Sport-Union26,43
227Breuer, Jamie1996BYTS Lichtenfels26,46
364Gantschir, Daniela1997BYLAG Schwandorf26,47

17 Teilnehmer

400 m WJ U18
   Finale: So., 30.06., 14:00 Uhr
519Entzeroth, Judith1996HEMTV Kronberg57,34
372Kränzle, Celina1997BYSC Vöhringen57,88
34Wessolly, Jessica-Bianca1996BADJK Käfertal-Waldhof57,99
665Engbarth, Stella1997PFABC Ludwigshafen60,06
256Burger, Enya1996BYLG Stadtwerke München60,16
205Datta, Komal1996BYTSV Königsbrunn60,35
137Bechheim, Nadine1996BYTSV 1862 Erding60,37
422Seifert, Natascha1996HELG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai60,43
127Humburger, Lena1996BYLG Donau-Ries60,73
603Horst, Tania1997HELG Wetzlar60,78

10 Teilnehmer

800 m WJ U18
   Finale: So., 30.06., 12:20 Uhr
10Schwede, Lara-Ann1996BAPTSV Jahn Freiburg2:11,41
845Treite, Helena1997TSG Esslingen2:15,89
555Hufer, Klara1997HETV Rendel2:15,93
119Plötz, Elisabeth1996BYTV Bad Kötzting2:16,30
1055Moroff, Luisa1996VfL Sindelfingen2:17,87 Nachm.
897Borstell, Kim1997LG Oberschwaben2:18,28
386Pöschl, Martina1996BYTSV 1860 Weißenburg2:18,94
130Schuster, Chiara1996BYLG Donau-Ries2:22,34
554Hein, Pauline1997HETV Rendel2:22,42
893Quak, Pia1997LG Limes-Rems2:22,88
637Müssig, Franziska1997PFLCO Edenkoben2:23,80
557Walz, Lisa-Marie1997HETG Rimbach2:24,07
745Barthelmann, Sara1997RHTSV SCHOTT Mainz2:24,72
385Spiegelsberger, Franziska1996BYDJK Weiden2:24,89
404Goestl, Lena1997BYTV Zwiesel2:25,07
387Popp, Aliena1997BYLG Westallgäu2:26,04
76Geißler, Judith1997BATSG 1862 Weinheim2:26,24
61Tebartz van Elst, Hannah1997BALC Rothaus2:26,69
1012Vornberger, Julia1996Unterländer LG2:27,31
667Seel, Katharina1997PFABC Ludwigshafen2:28,25
272Hagleitner, Sonja1997BYLG Oberland2:28,42
72Goering, Sabrina1997BATV Wehr2:28,98

22 Teilnehmer

1500 m WJ U18
   Finale: Sa., 29.06., 15:40 Uhr
324Reng, Franziska1996BYLG TELIS FINANZ Regensburg4:41,98
367Rappold, Marina1997BYLG Sempt4:45,38
389Hackl, Theresa1997BYLG Wolfstein4:49,00
383Zeiler, Charlotta1996BYTSV 1880 Wasserburg4:50,08
1055Moroff, Luisa1996VfL Sindelfingen4:50,62
972Kremling, Paulena1997MTV Stuttgart4:52,38
667Seel, Katharina1997PFABC Ludwigshafen4:56,45
404Goestl, Lena1997BYTV Zwiesel4:56,60
637Müssig, Franziska1997PFLCO Edenkoben4:59,04
894Wagenblast, Anja1997LG Limes-Rems4:59,50
966Seefeld, Annika1996LG Staufen5:00,72
72Goering, Sabrina1997BATV Wehr5:05,49
501Krüger, Maimuna1997HETV Groß-Gerau5:07,06
971Becker, Pauline1996MTV Stuttgart5:09,73

14 Teilnehmer

3000 m WJ U18
   Finale: Sa., 29.06., 18:25 Uhr
489Hoffmann, Mandana1997HELG Fulda e.V.10:04,82
324Reng, Franziska1996BYLG TELIS FINANZ Regensburg10:07,62
830Emmenecker, Leyla1996LSG Aalen10:13,53
367Rappold, Marina1997BYLG Sempt10:19,29
59Holland, Carla1996BALC Rothaus10:26,89
383Zeiler, Charlotta1996BYTSV 1880 Wasserburg10:38,24
206Sager, Salome1996BYTSV Königsbrunn10:41,13
878Hanle, Leah1997TSV Holzelfingen10:42,13
391Balcarczyk, Nada1997BYLG Würm Athletik10:43,21
892Maier, Isabella1996LG Limes-Rems10:44,00
120Grätz, Lisa1996BYTV Bad Windsheim10:54,79
971Becker, Pauline1996MTV Stuttgart10:57,35
530Schermuly, Antonia1997HELC Mengerskirchen11:15,28
1030Klumb, Karolin1996RHUSC Mainz11:15,99
972Kremling, Paulena1997MTV Stuttgart11:31,99
1001Konrad, Verena1997SSV Ulm 184611:47,66
757Eiden, Sarah1997SLSC Friedrichsthal11:52,43

17 Teilnehmer

100 m Hürden WJ U18 0.762m
 Vorläufe: Sa., 29.06., 12:00 Uhr Finale: Sa., 29.06., 14:35 Uhr
783Grauvogel, Louisa1996SLLG Saar 7013,88
167Winkler, Katharina1996BYLAC Quelle Fürth13,93
1048Adjei, Abigail1997SLSV Schlau.Com Saar 05 SBR.13,96 Nachm.
533Menzel, Lea1996HELG Neu-Isenburg - Heusenstamm14,00
234Bonleitner, Magdalena1996BYAthletik & Sprintteam München14,22
748Krämer, Nicole1996RHTSV SCHOTT Mainz14,36
31Tuxford, Kristin1997BALG Region Karlsruhe14,41
294Dreier, Esther1996BYTSV Plattling14,51
778Clemens, Stella1997SLLC Rehlingen14,53
552Suschlik, Jessica1997HETV Reisen 191114,55
259Rettenberger, Catiana1996BYLG Stadtwerke München14,56
1029Obermaier, Anna-Lena1996BYLG Sempt14,58 Nachm.
115Schottorf, Jessica1997BYTSV Bad Kissingen14,60
881Mössinger, Franziska1996LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,82
619Mol, Julia1997HEWiesbadener LV14,87
779Junker, Lisa1996SLLC Rehlingen14,90
382Windmaier, Johanna1997BYTSV 1880 Wasserburg15,04
18Grein, Monika1997BASC Freudenberg15,16
920Ehmann, Stefanie1997LG Sigmaringen15,22
861Kraus, Alina1996TSV Freudenstadt15,34
166Wimmer, Sarah1997BYLAC Quelle Fürth15,44
916Rössler, Sina1997FSV Schwenningen15,48
500Sucke, Lisa-Marie1996HETSG Gießen-Wieseck15,73
186Kraus, Isabel1997BYTS Herzogenaurach15,79
163Schellenberger, Kerstin1997BYLAC Quelle Fürth15,81
136Gröll, Carina1997BYLG Eckental15,86
870Schimanko, Lena1996TSV Grötzingen15,89
129Schneider, Ramona1997BYLG Donau-Ries16,02
37Koch, Antonia1997BASV 1899 Langensteinbach16,08
810Westenburger, Nikola1996SLLAZ Saarbrücken16,14
1015Zirkler, Ann-Kathrin1997Unterländer LG16,18
364Gantschir, Daniela1997BYLAG Schwandorf16,19

32 Teilnehmer

400 m Hürden WJ U18 0.762m
   Finale: Sa., 29.06., 16:50 Uhr
230Miorin, Luisa1997BYDJK Memmingen64,66
868Sauer, Karoline Maria1997TSV Gomaringen65,23
420Wicke, Cathrin1997HETV Bad Schwalbach65,95
656Böhm, Alina Sophie1996PFTG 04 Limburgerhof66,53
413Schindler, Franziska1997HEAlsfelder Sport-Club e.V.66,73
542Medelnik, Kim Jana1996HELG Odenwald66,83
514Will, Betty1996HETSF Heuchelheim 188867,10
764Kiefer, Laura-Helene1997SLLV Merzig67,85
6Weber, Meike1996BATV 1847 Bühl68,71
920Ehmann, Stefanie1997LG Sigmaringen68,84
387Popp, Aliena1997BYLG Westallgäu69,01
793Kolzau, Sophia1996SLLA Team Saar69,11
839Schäfer, Heike1997LG Dettingen/Erms69,27

13 Teilnehmer

1500 m Hindernis WJ U18 0.762m
   Finale: So., 30.06., 15:15 Uhr
84Neiswirth, Julia1996BYSG Siemens Amberg5:09,98
830Emmenecker, Leyla1996LSG Aalen5:11,31
30Knirsch, Lena1996BALG Region Karlsruhe5:16,72
806Becker, Louisa1996SLLAZ Saarbrücken5:18,54
720Mayer, Paula1997RHUSC Mainz5:20,13
416Svensson, Amélie1996HEHTG Bad Homburg5:23,01
845Treite, Helena1997TSG Esslingen5:23,20
501Krüger, Maimuna1997HETV Groß-Gerau5:25,41
7Ziegler, Sophia1997BATV 1847 Bühl5:25,79
366Schiller, Laura-Sophie1996BYSportverein Schöllnach5:28,00

10 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel WJ U18
   Finale: Sa., 29.06., 17:35 Uhr
2037LG Eintracht Frankfurt I HELG Eintracht Frankfurt49,57
 473Dede, Carlotta1996    
 476Humpel, Lisa1996    
 479Koller, Marie1996    
 480Kunz, Alina1998    
 487Zimmer, Maureen1996    
2060StG USC Mainz/TSG Heidesheim I RHStG USC Mainz/TSG Heidesheim50,22
 714Becker, Julia1997    
 715Dietrich, Julia1997    
 716Harzer, Marie1997    
 717Hildebrandt, Dana1997    
 722Rausch, Isabelle1997    
 724Weis, Carolin1997    
2031Alsfelder Sport-Club e.V. I HEAlsfelder Sport-Club e.V.50,26
 410Knauf, Theresa1997    
 411Konle, Jana1996    
 412Konle, Julia1996    
 413Schindler, Franziska1997    
 415Stütz, Selina1998    
2030LG Alheimer/Rotenburg-Bebra I HELG Alheimer/Rotenburg-Bebra50,35
 406Dick, Aline1997    
 407Heinzerling, Larissa1998    
 408Kayß, Hannah1997    
 409Schell, Antonia1998    
2029LG Würm Athletik I BYLG Würm Athletik50,53
 392Bies, Laura1996    
 393Isemann, Saskia1996    
 394Kienzler, Assunta1998    
 395Lang, Verena1996    
 396Leitz, Theresa1998    
 398Straub, Marie1996    
2007TSV Bad Kissingen I BYTSV Bad Kissingen50,56
 113Brandl, Anna-Maria1997    
 114Humpert, Lynn1997    
 115Schottorf, Jessica1997    
 116Schröter, Lena1997    
 117Winbeck, Michelle1997    
2039LG Langgöns/Oberkleen I HELG Langgöns/Oberkleen50,58
 520Bauer, Lavinia1999    
 521Kuhl, Louisa1999    
 522Maedicke, Jennifer1996    
 523Mayer, Lisa1996    
 524Peppler, Damaris1998    
 525Schwarz, Anna1998    
2055TV Nussdorf I PFTV Nussdorf51,07
 679Becker, Florentine1997    
 680Lindenkreuz, Julia1996    
 681Schlegel, Nadine1997    
 682Ziegler, Anna1998    
 683Zimpelmann, Sara1998    
2053StG Ludwigshafen I PFStG Ludwigshafen51,21
 665Engbarth, Stella1997    
 668Becker, Nomena1998    
 669Knittel, Nina1998    
 684Wagner, Sandra1997    
 685Weiß, Justine1996    
2069StG Böblingen-Nufringen I StG Böblingen-Nufringen51,30
 834Heinzelmann, Nadine1998    
 835Keller, Verena1996    
 836Reinert, Julia1997    
 837Stäbler, Sarah1996    
 838Tafel, Franziska1997    
2025TSV Schleißheim I BYTSV Schleißheim51,48
 344Durner, Leslie1996    
 345Golik, Annalena1997    
 346Grote, Melanie1996    
 347Hartel, Lea1999    
 349Sasse, Katharina1998    
 350Unterstraßer, Julia1998    
2038StG Hessen Nord I HEStG Hessen Nord51,65
 430Pohl, Selina1996    
 510Brommer, Jenniffer1998    
 511Helferich, Jana1996    
 512Rasch, Laura1997    
 513Wilhelm, Jenny1998    
2047Wiesbadener LV I HEWiesbadener LV51,82
 615Cordes, Henrike1997    
 617Heß, Annika1998    
 618Mehmedovic, Melissa1998    
 619Mol, Julia1997    
 620Ringel, Elena1997    
 621Wagemans, Denise1996    
2068TV St. Wendel I SLTV St. Wendel52,23
 821Hahnenberg, Tamara1996    
 822Schopper, Annika1996    
 823Stein, Carolin1998    
 824Thompson, Ceri1996    
 825Thompson, Linda1997    
 826Volz, Lena1997    
2028TSV 1880 Wasserburg I BYTSV 1880 Wasserburg52,57
 377Beis, Julia1997    
 378Huefner, Laura1996    
 380Rannetsperger, Linda1997    
 381Röttger, Isabel1998    
 382Windmaier, Johanna1997    
2011LG Gendorf Wacker Burghausen I BYLG Gendorf Wacker Burghausen53,64
 169Frank, Magdalena1996    
 170Kuepfer, Franziska1996    
 172Nemecek, Denise1996    
 173Ober, Jessica1996    
 174Oehler, Julia1997    
 175Oehring, Vera1996    
2066LA Team Saar I SLLA Team Saar
 788Burgard, Jana1996    
 790Geenen, Vivien1997    
 792Hackenberger, Susen1997    
 793Kolzau, Sophia1996    
 799Stief, Anna-Lena1997    
 801Weirich, Marie1996    

17 Staffelmannschaften

Hochsprung WJ U18
   Finale: Sa., 29.06., 15:30 Uhr
1029Obermaier, Anna-Lena1996BYLG Sempt1,73
81Klebsch, Anne1996BATG Ötigheim1,71
851Gehrung, Sabrina1997LG Filder1,71
559Kaiser, Sarah1997HETSG "Slitisa" Schlitz1,70
584Klupsch, Carolin1996HESSC Vellmar von 1973 e.V.1,70
685Weiß, Justine1996PFTB Oppau1,70
809Schick, Sandra1996SLLAZ Saarbrücken1,68
236Feser, Mara1996BYAthletik & Sprintteam München1,67
546Grimm, Vanessa1997HELG Reinhardswald1,67
778Clemens, Stella1997SLLC Rehlingen1,61
273Schmidts, Doreen1997BYLG Oberland1,60

11 Teilnehmer

Stabhochsprung WJ U18
   Finale: Sa., 29.06., 12:30 Uhr
964Baiker, Dorina1996LG Staufen3,60
426Schulze, Juliane1997HESSC Bad Sooden-Allendorf3,55
476Humpel, Lisa1996HELG Eintracht Frankfurt3,50
700Felzmann, Johanna1997PFLAZ Zweibrücken3,50
1032Pfeiffer, Anne1996PFLAZ Zweibrücken3,40
180Sitte, Mona1996BYTSV Gräfelfing3,35
968Sonnentag, Patricia1996LG Staufen3,30
697Dexl, Eva1996PFLAZ Zweibrücken3,20
911Haas, Annabelle1996TSV Riederich3,20
190Heilmann, Melina1997BYLG Hof3,10
1031Eckert, Lisa1996PFLAZ Zweibrücken3,10
357Treffehn, Anika1997BYTV 1848 Schwabach3,00

12 Teilnehmer

Weitsprung WJ U18
   Finale: So., 30.06., 13:45 Uhr
55Kossmann, Saskia1996BALG Ortenau Nord6,12
571Buschung, Nathalie1996HELSG Goldener Grund Selters/Ts.5,91
558Gambetta, Hanna1996HETSG "Slitisa" Schlitz5,80
783Grauvogel, Louisa1996SLLG Saar 705,68
778Clemens, Stella1997SLLC Rehlingen5,66
619Mol, Julia1997HEWiesbadener LV5,58
899Blinzinger, Lara1997VfL Pfullingen5,58
31Tuxford, Kristin1997BALG Region Karlsruhe5,55
722Rausch, Isabelle1997RHUSC Mainz5,52
382Windmaier, Johanna1997BYTSV 1880 Wasserburg5,51
441Jelicic, Tijana1996HEASC Darmstadt5,50
584Klupsch, Carolin1996HESSC Vellmar von 1973 e.V.5,46
1010Bühler, Anna1997Unterländer LG5,46
420Wicke, Cathrin1997HETV Bad Schwalbach5,45
166Wimmer, Sarah1997BYLAC Quelle Fürth5,42
916Rössler, Sina1997FSV Schwenningen5,42
620Ringel, Elena1997HEWiesbadener LV5,40
522Maedicke, Jennifer1996HELG Langgöns/Oberkleen5,37
822Schopper, Annika1996SLTV St. Wendel5,36
883Spottek, Sophie1996LG Lauter5,36
685Weiß, Justine1996PFTB Oppau5,33
625Fuchs, Gwendolyn1997PFMTSV Beindersheim5,30
684Wagner, Sandra1997PFTB Oppau5,30
850Bender, Sophie1996LG Filder5,30

24 Teilnehmer

Dreisprung WJ U18
   Finale: So., 30.06., 16:15 Uhr
4Grummel, Sina1996BATV 1847 Bühl12,39
899Blinzinger, Lara1997VfL Pfullingen11,89
156Bernardo, Jessica1996BYLAC Quelle Fürth11,68
977Blank, Larissa1997VfB Stuttgart 189311,57
9Polster, Magdalena1997BATV Eppingen10,97
295Kern, Anna1996BYTSV Plattling10,85
486Wittich, Tracy1996HELG Eintracht Frankfurt10,75
19Kern, Celine1997BASC Freudenberg10,73
779Junker, Lisa1996SLLC Rehlingen10,65
1018Wurst, Kathrin1996LG Weissacher Tal10,65
522Maedicke, Jennifer1996HELG Langgöns/Oberkleen10,64
825Thompson, Linda1997SLTV St. Wendel10,45
5Hollek, Viola1996BATV 1847 Bühl10,40
228Heuft, Maria1996BYTV 1884 Marktheidenfeld10,36
822Schopper, Annika1996SLTV St. Wendel10,34
365Holzhauser, Denise1996BYSportverein Schöllnach10,32

16 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U18 3 kg
   Finale: So., 30.06., 15:30 Uhr
1016Kenzel, Alina1997VfL Waiblingen16,48
778Clemens, Stella1997SLLC Rehlingen14,79
83Renner, Laura1996BYTV Altötting14,54
831Wild, Ramona1996TSV Bad Boll14,11
474Fehlhaber, Anna1997HELG Eintracht Frankfurt14,06
1035Wehrle, Miriam1996BATV Iffezheim13,94
484Schmitt, Lisa1997HELG Eintracht Frankfurt13,18
783Grauvogel, Louisa1996SLLG Saar 7013,05
747Herrmann, Dilara1997RHTSV SCHOTT Mainz12,96
1011Ehmann, Hannah1996Unterländer LG12,93
882Kuckartz, Laura1996LG Lauter12,89
624Demessier, Nuria1997PFMTSV Beindersheim12,82
518Schilling, Alicia1997HETSV 1850/09 Korbach12,55
492Burkhardt, Meike1997HETV Gelnhausen12,43
405Meißner, Vanessa1996BYTV Zwiesel12,39
766Schlegel, Anna1997SLLSG Neunkirchen12,34
801Weirich, Marie1996SLLA Team Saar12,31
502Markl, Karoline1996HETV Haiger12,16
652Müller, Andrea1996PF1.FC Kaiserslautern12,15
625Fuchs, Gwendolyn1997PFMTSV Beindersheim12,08
861Kraus, Alina1996TSV Freudenstadt12,05
457Edel, Laura1997HETV Eschhofen12,01
909Beyerle, Johanna1997Spvgg Renningen11,95
121Zimmer, Rebecca1997BYLG Bamberg11,91
822Schopper, Annika1996SLTV St. Wendel11,58
111Rieger, Anne1997BYTSV Bad Endorf11,55
348Rogler, Anita1996BYTSV Schleißheim11,44
915Becker, Nadine1996FSV Schwenningen11,36
986Oswald, Katharina1997TB Tailfingen11,22
500Sucke, Lisa-Marie1996HETSG Gießen-Wieseck11,13
65van Uden, Mayra1996BADJK Villingen11,05

31 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U18 1 kg
   Finale: So., 30.06., 11:00 Uhr
1016Kenzel, Alina1997VfL Waiblingen44,62
778Clemens, Stella1997SLLC Rehlingen43,82
909Beyerle, Johanna1997Spvgg Renningen41,98
484Schmitt, Lisa1997HELG Eintracht Frankfurt41,16
624Demessier, Nuria1997PFMTSV Beindersheim40,30
831Wild, Ramona1996TSV Bad Boll38,36
121Zimmer, Rebecca1997BYLG Bamberg38,18
518Schilling, Alicia1997HETSV 1850/09 Korbach36,53
766Schlegel, Anna1997SLLSG Neunkirchen36,28
32Riesterer, Theresa1996BASV Kirchzarten36,25
1011Ehmann, Hannah1996Unterländer LG35,03
1013Wiedmann, Diana1996Unterländer LG34,25
747Herrmann, Dilara1997RHTSV SCHOTT Mainz34,12
625Fuchs, Gwendolyn1997PFMTSV Beindersheim33,32
83Renner, Laura1996BYTV Altötting33,23
1035Wehrle, Miriam1996BATV Iffezheim32,12
457Edel, Laura1997HETV Eschhofen31,59
882Kuckartz, Laura1996LG Lauter31,00
822Schopper, Annika1996SLTV St. Wendel30,08

19 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U18 3 kg
   Finale: Sa., 29.06., 12:00 Uhr
581Weitzel, Isabel1997HEESV Jahn Treysa52,02
481Luckmann, Julia1996HELG Eintracht Frankfurt49,94
1013Wiedmann, Diana1996Unterländer LG46,31
474Fehlhaber, Anna1997HELG Eintracht Frankfurt44,29
121Zimmer, Rebecca1997BYLG Bamberg41,67
985Binder, Julia1997TB Tailfingen38,87
780Metzger, Michelle1997SLLC Rehlingen37,68
986Oswald, Katharina1997TB Tailfingen35,19

8 Teilnehmer

Speerwurf WJ U18 500 g
   Finale: Sa., 29.06., 18:30 Uhr
374Klimek, Veronika1997BYVfL Waldkraiburg49,28
746Bottlender, Lena1997RHTSV SCHOTT Mainz49,09
625Fuchs, Gwendolyn1997PFMTSV Beindersheim47,00
507Zorn, Sara Lisa1996HESSC Hanau-Rodenbach46,41
783Grauvogel, Louisa1996SLLG Saar 7045,08
704Burkholder, Elisa1997PFVT Zweibrücken44,45
436Hahn, Victoria1996HETG Camberg44,37
31Tuxford, Kristin1997BALG Region Karlsruhe42,40
908Schröder, Mara1997LG Rems-Welland41,90
778Clemens, Stella1997SLLC Rehlingen41,54
80Diebold, Nadine1996BATG Ötigheim41,00
541Becker, Laura1997HETSG Ober-Eschbach 1898 e.V.40,21
435Bogner, Sonja1997HETG Camberg40,18
681Schlegel, Nadine1997PFTV Nussdorf40,18
373Berggold, Julia1996BYVfL Waldkraiburg39,65
75Botz, Karla1997BATSG 1862 Weinheim39,64
703Sprau, Vanessa1997PFLAZ Zweibrücken39,22
273Schmidts, Doreen1997BYLG Oberland39,06
133Koncar, Tamara1997BYLG 90 Ebersberg-Grafing39,02
533Menzel, Lea1996HELG Neu-Isenburg - Heusenstamm38,68
1016Kenzel, Alina1997VfL Waiblingen37,94
492Burkhardt, Meike1997HETV Gelnhausen37,61
163Schellenberger, Kerstin1997BYLAC Quelle Fürth36,42
498Weiß, Stefanie1997HELAZ Gießen36,37

24 Teilnehmer

Seite geladen in 0.058 s. - LaIVE (Version: 0.9.5.2013-06-27 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Teilnehmer- und Ergebnislisten bereitgestellt durch COSA WIN.